Военная служба

Повестка в воинкомат.

Вот какая ситуация в 2005 году мне было предоставлена отсрочка.В приписном сказанно: явится на медецинское освидетельствование: с 1- го по 10 сентября 2009.А ко мне уже сейчас принесли 2 повестки в военком.как быть?
Явится в военкомат и объяснить ситуацию . .должны пойти на встречу и дать Вам возможность закончить ВУЗ.
Владимир Моисеев
Лучший ответ
Успокойся, никто тебя раньше окончания ВУЗа в армию не призовет. А по повестке нужно прибыть, т. к. если не явишься без уважительной причины, то как минимум штраф 500р. Отсрочка дается лишь только от призыва, но никак не от исполнения воинской обязанности вообще. Сходи по повестке в военкомат, сообщи срок окончания твоей учебы и вся проблема. Хорошо будет, если принесешь соответствующую справку из ВУЗа.
Думаю, что вы можете отправить письменное извещение, где укажите, что вы не можете явиться в связи с тем, что у вас защита 18 числа. При этом приложите копию припесного где указано, чтов ам необходимо явиться с 1и по 10 сентября 2009г.
Сегодня я невесел
Солнцу я не рад:
Мне пришла повестка
В райвоенкомат.
Мятая и грязная
подсунута под дверь -
Почётная обязанность
Граждан СССР.
Позвони о объясни. Сам не ходи.
Ирина Атамась
Ну вообще наиболее вероятно, что у вас должна быть отсрочка до 30 июня. Призыв сейчас до 15 июля и, возможно, вас уже сейчас хотят призывать. Попробуйте написать на форум gvka.ru/forum, возможно, подскажут наиболее правильный вариант действий.
запись в приписном не является окончательной, на усмотрение коммиссии дата призыва/отсрочки может быть изменена. просто уедь, поменяй место жительства до конца июня.
Sergey Shafarenko
Берёте справку из деканата о том, что Вы еще учитесь и на всякий случай не несите её сами в военкомат. Пусть отнесёт, допустим, мама.. . Но до защиты диплома забрать в армию Вас не имеют никакого права!
Ольга Масон
Поменяйся местами с тем, кто хочет в армию
Kirill Shabalin
с твоим уровнем грамотности ты можешь и не защитить диплом
У меня такая же ситуация. Можешь уповать на статью Постановлени Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663
"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" где говориться, что
7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
Выделю:
Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.