Военная служба

Берут ли в Армию с язвой 12пк или хроническим гастритом?

В сентябре 2015 года обнаружил язву 12 перстной кишки . Через полгода начал дергать военкомат и как на зло потерял результат фгс и амбулаторную карту с историей болезни. Недавно сделал фгс вот что показало: Хронический гастрит ( антральный). Острые эрозии луковицы 12п. к. бульбит.
Язвенная болезнь как правило без следов не исчезает. Это хроническое заболевание.

В случае долговременной ремиссии достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии.

В случае, если язва зарубцевалась без следа (такое очень редко, но бывает) - необходимо представить подтверждающие документы о том что она была. Историю болезни Вы потерять не могли. истории вообще на руки не выдаются, а хранятся в больницах 25 лет.

Статья 58 постановления правительства РФ № 565.
Федор Шеховцов
Лучший ответ
Антон Михайлов А мой гастроэнторолог может же подтвердить как-нибудь военкомату, что язва была?
Ну если ты ничем не можешь подтвердить свою язву, то соответственно у тебя нет основания для освобождения от призыва. Призывная комиссия естественно будет руководствоваться результатам последнего обследования.
Уважаемый, не ЮРИСТ принимает решение о годности и /или категории годности к службе - этот вопрос решают МЕДИКИ!!!
Если есть желание почитать ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2013 г. N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ и Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе - расписание болезней, пожалуйста, воспользуйтесь ПОИСКОВИКОМ или задайте вопрос Медикам.
Проверьтесь на язву в другом месте.
Амбулаторную карту потерял тот, кто её должен был хранить, а вы ли это - зависит от того, была ли она вручена вам под подпись, и то скорее всего мед. учреждение всё равно должно было хранить её.
А)
Аня )))
не берут только с язвой а с гастритом берут
Елена Губина
У нас на корабле служил матрос с 30% зрением. Другой мочился под себя все 3 года. Вот такая армия была...
Дилшод Валиев
Билли Бонс А вы под ним с удовольствием спали?
не берут
Umirbek Ispaev
Увы, но берут