Военная служба

Берут ли в армию с гастритом?

Ст 59 б) относятся: гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее) , требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении; НЕ ПРИЗОВУТ!
в) относятся: хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями; ПРИЗОВУТ!

Сам разберешься? Если нет пиши в почту! УДАЧИ!!!
Михаил Сучков
Лучший ответ
Изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/
Берут.. там он проходит...
Aynagul Moldokulova
Ещё как берут.. . Вот если бы у тебя была язва то не взяли бы
С гастритом очень сложно получить непризывную категорию годности

От призыва освобождают, если заболевание сопровождается нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях.

При хроническом гастрите с незначительными функциональными нарушениями и редкими обострениями выносится категория годности Б-3. В таких случаях в армию берут.
Возвращаясь к заданному в заголовке статьи вопросу о возможности службы в армии с гастритом, ответ может быть разный в зависимости от ряда факторов. Гастрит указан в пункте 59 Расписания болезней относящейся к заболеваниям желудка. Если он характеризуется частыми обострениями и невозможностью нормально питаться, требует неоднократного и длительного лечения в условиях стационара (не менее 60 дней) и такое лечение успехом не заканчивается, этот диагноз относится к умеренным нарушениям функций с частыми обострениями, за него может быть присвоена категория В- ограниченно годен. Если гастрит менее выражен и привел к незначительным нарушениям функций организма, то присваивается категория Б — годен к службе в армии с незначительными ограничениями. Таким образом, с гастритом могут как забрать в армию, так и зачислить в запас.

Источник: http://yur-gazeta.ru/stati/grazhdanskoe-pravo/berut-li-v-armiyu-s-gastritom.html
щас всех берут. даже в очках стали брать на служу
Ирина )))