Военная служба
Хотел спросить у мудрых людей ребят, можно ли с моим заболеванием получить военный билет
У меня Кифосколиоз 2 степени, есть снимки ренгена и протокол исследования, имеется правосторонний сколиоз 2 степени с вершиной дуги на ур. Th7-Th8( угол искривления по Кобба 14 градусов стоя, 11 лёжа.) Усиление грудного грудного кифоза ща счёт клиновидности Th6, Th7 с вершиной дуги на ур. Th6, Th7(2 cтепень по Кобба с углом 45 градусов стоя, 40 градусов лёжа.) Торсия позвонков Th8, Th9, Th10, Th11,Th12 по часовой стрелке. Th2(3,4,5,6) против часовой стрелки. Замыкательные пластинки Th6 Th7 Th8 разрыхлены, с мелкими грыжами Шморля. Выявляется снижение высоты межпозвонковых дисков с субхондральным склерозом замыкательных пластинок на уровне Th 5- Th 9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Кифосколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени. R-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, юношеской остеохондропатии. прошу помочь с этим вопросом, заранее благодарю за поддержку
МОЖНО!
Либо по болезни (сами смотрите углы эти в расписании болезней в системе Гарант+),
Либо перед отправкой в часть со сборного пункта.
НО! 100% получите.
И в ЛЮБОМ случае после прохождения медкосмисии ОТ ВОЕНКОМАТА.
НО! 100% получите.
Нефиксированный сколиоз 2 ст, кифоз 2 ст. Годен по категории Б-3 ст. 66 п. д. у хирурга. Приходи на мед. комиссию и будет тебе военный билет и срочная служба. Юношеский остеохондроз и грыжи Шморля - вообще мелочи. Невролог тоже поставит категорию Б-3.
как мне сказал доктор (у меня горбик был) турник и брусья все быстро исправят
Ольга Кубани
и что, служили со своим "горбиком"?
ясный пень, для груза 200 зачем осанка шварцнегра...

Категорию годности к военной службе определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства РФ № 565 от 2013г. В данном Постановлении имеется перечень заболеваний - Расписание болезней. В нем перечислены заболевания, их степени и категории годности по ним. Берите перечень и смотрите. Но не всегда военкоматы смотрят на ваши документы - надо уметь добиться и правильно подать. Знаю, что банально, но лучше обратиться к юристам за помощью. Без знания "буквы закона" пробить свое будет трудно. У нас в Нижнем могу порекомендовать фирму ЮМК на Белинского 38. Знакомые ребята ходили по многим фирмам - где просто сидят и делают вид, что слушают ( а где даже вид не делают), где-то советов надают и ждут как сам "выплавешь". Юристы-адвокаты - те в своем стиле - "вопрос-ответ (статья закона на юр. языке) - оплата - до свидания. Чем подкупили ЮМК - свой юрист, свой врач и главное все доходчивым языком объясняют и не бросают на всем протяжении всего процесса до момента получения военника и все законно. Но это уж сами смотрите.