Военная служба

Можно ли получить звезды в МВД со средним профессиональным образованием? подскажите пожалуйста!!! за ранее спасибо!!!

Марина М
Можно конечно, но только если тебя назначат на офицерскую должность.
Margarita Muhutdinova
Лучший ответ
Можно. Звезды из глаз.
Юрий Юхимов
Анна Седых Не знаете молчите . Умнее выглядеть будите
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев разрешил нанимать на профильные офицерские должности претендентов без специального юридического образования. Например, специалисты с гражданскими дипломами теперь могут работать в угрозыске, дознании, следствии, инспекциях по делам несовершеннолетних (ПДН) и в ГИБДД. Представители МВД не скрывают, что пойти на подобные меры их вынудил кадровый голод, однако они обещают также тщательно контролировать всех претендентов.

Приказ Колокольцева был подписан еще в июле этого года, а затем проходил согласование и регистрацию в Минюсте. До недавнего времени требования к сотрудникам МВД регламентировались законами «О полиции» и «О службе в органах внутренних дел РФ». В них говорится, что рядовой и младший начсостав от рядового до старшего прапорщика должен иметь образование не ниже полного среднего. Средний начсостав — от младшего лейтенанта до капитана — не ниже среднего профессионального, «соответствующего направлению деятельности». Майоры и полковники должны были иметь диплом о высшем профильном образовании. В законах говорится и о неких «исключениях», когда можно взять на службу человека с высшим непрофильным образованием или даже с дипломом о среднем профессиональном образовании.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/535399#ixzz45Vq47pSh
Читайте 681 приказ МВД, там об этом сказано
Попробуйте посмотреть вакансии хотя бы на сайте "hh", в каждой вакансии указаны требования к соискателю, соответственно указана и сама должность. Там где есть кадровый голод берут практически всех подряд (тем более у Вас не просто 11 классов), однако после введения обязательного прохождения полиграфа наркоманов и явных алкоголиков из вновь набранных значительно поубавилось. Однако латентных, я думаю, осталось еще достаточно.
нет