Военная служба

Как перейти в другой военкомат?

Сменил место прописки. Надо ли мне ехать в старый военкомат, или сразу вставать на учёт в новом? До этого уже проходил через это, и сразу вставал на учёт в новом, но тогда на руках было приписное. Сейчас на руках военный билет - как действовать в этом случае?
Без снятия с учета в прежнем военкомате принимают на учет только призывников, а в данном случае этот вариант не прокатывает, т. к. у тебя на руках уже военный билет. Так что сначала ты обязан сняться с учета в прежнем военкомате и только потом в двухнедельный срок встать на учет в новом. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.

Открой свой военный билет на последних страницах и ознакомься со всеми правилами воинского учета, которые ты обязан соблюдать как минимум до 50 лет, т. е. пока состоишь на воинском учете.
Евгений Герасимов
Лучший ответ
50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 21.04.2016) "Об утверждении Положения о воинском учете"
Так же. При постановке на воинский учёт по новому месту жительства снятие с учёта по старому месту происходит автоматически
Сергей Быстров
Что-бы встать на учет в новом надо сняться с учета в старом.
С военником лично сниматься с учета обязательно!
Виктория Ким
идете в новый в старый нет необходимости (если уже прописаны по новому месту жительства)
Ердос Алтаев