Военная служба

С какого момента выплачивается северная надбавка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. перевелся в часть в г. Енисейск Красноярского края с мая 2015 года северную надбавку еще не получал, говорят что только по истечению года службы мне будут начислять 10% к денежному довольствию и в дальнейшем за каждый прослуживший год увеличение на 10%. Правильно ли это? или все таки выплачивать должны надбавку с момента прибытия в часть?
Nazira Meiram
Nazira Meiram
392
В силу Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 # 1237 п. 5. Военнослужащим (сотрудникам) в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются следующие процентные надбавки:

а) для районов (местностей), отнесенных к I группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, но не более 100 процентов;
б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов — с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов;
в) для районов (местностей), отнесенных к III группе территорий, — 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 50 процентов;
г) для районов (местностей), отнесенных к IV группе территорий, — 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые 2 последующих года стажа, но не более 30 процентов.
Елена Губанова
Елена Губанова
21 101
Лучший ответ
Северный коэффициент к окладу выплачивают с момента зачисления в списки личного состава, а вот надбавку за выслугу лет в отдаленке начисляют только при наличии этой самой выслуги в соответствии с вышеизложенными требованиями.
Ден прав. Т. е. всё верно. И вообще бухгалтерия не шутит, пора привыкнуть.

Похожие вопросы