Военная служба

Прописка и военкомат

Добрый день, я являюсь студентом вуза и учусь в одном городе а прописан в другом, сложилась такая ситуация что в том городе откуда я приехал учиться мне нужно выписаться с одного адреса и прописаться в другой, как мне быть с военкоматом если я стою на учете в городе где я живу и учусь, так как праздники не могу точно уточнить эту информацию! вопрос в том в какой мне военкомат нужно идти? в тот в котором я стою на учете ?( "город в котором я учусь" )или в тот который находится в моем родном городе
Можете СПОКОЙНО менять свою регистрацию. Для этого не надо бегать в военкомат. Так где стояли на учете, так и останетесь. НО в военкомат надо сообщить о смене основного места регистрации, но не срочно, а по возвращению (к учебе).
Геннадий Зайцев
Лучший ответ
Нажмудин Амирханов уточню, т. е для смены регистрации в родном городе не не нужно идти там в военкомат? а нужно будет идти в военкомат в городе где я учусь и живу по временной прописке, так как стою на учете именно в военкомате города в котором учусь ?
В соответствии с п. 6 Приказа МО РФ №366, МВД РФ №789 ФМС РФ №197 Территориальные органы ФМС России при обращении граждан для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев), а также

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции.
Меняйте регистрацию, для этого военкомат не нужен. Только потом вы обязаны уведомить свой военкомат о смене регистрации.