Военная служба

Существует какая-нибудь процедура восстановления утраченного военного билета?

Нужно ли опять проходить обследование? И как вообще всё это выглядит?
Ч.
Чужой .
В военкомат заявление об утере, и ждите 1-2 недели. Придётся еще 500-1000 рублей оплатить
Виталий Гурбанов
Лучший ответ
Ольга Оганджанян месяц - стандартный срок и два фото
Напишешь в свой военкомат заявление об утрате ВБ, заплатишь в сбербанке штраф 500р за халатность, который тебе военком выпишет, сдашь 2 фото 3*4 и через некоторое время получишь в своем военкомате дубликат ВБ. Ну и не забудь с собой паспорт взять для удостоверения твоей личности.

Никаких медкомиссий при этом проходить не нужно.
послужи стране есчО разок и всё будет оК
Чужой . А тебе не приходило в голову просто ответить человеку, нуждающемуся в помощи, или пройти мимо, если не можешь ответить, а не корчить из себя идиота?
Документ в случае утери выдается там же, где и был выдан ранее, для этого следует явиться в военкомат, к которому вы приписаны, и предоставить пакет документов, необходимых для восстановления:
--паспорт РФ или паспорт заграничного образца;
--заявление о замене или восстановлении;
--фотографии в размере 3 на 4;
--если было обращение в органы правопорядка об утере «военника», то предоставляется справка;
--если есть освобождение, то необходимо предоставить медицинскую карточку и справки, которые способны подтвердить основание освобождения от службы.

Потеря военного билета — это повод для вынесения административного наказания в виде штрафа (Ст. 21.7 КоАП РФ).
Особую значимость имеет утеря, если гражданин еще годен к военной службе или необходима переподготовка на специальных военных сборах.
Так как в случае утраты документа, переподготовка для этого гражданина станет невозможной, а неучастие в переподготовке военных кадров из-за отсутствия военного билета — это еще одно нарушение административного порядка, которое карается штрафом от 3 до 5 тысяч рублей, в зависимости от срока, который уйдет на восстановление (от 10 до 25 суток).

Самая тяжелая ответственность в случае потери билета наступает для кадровых профессиональных военных и военнообязанных гражданских лиц.