Военная служба

Здравствуйте у меня такой вопрос! Подскажите пожалуйста какая процедура призыва какие этапы?

Процедура очень простая, сначала в военкомате будет проведено медицинское освидетельствование для определения годности призывника к службе в армии, а потом и призывная комиссия будет проведена, которая и решает судьбу каждого призывника, т. е. служить ему или не служить. Если служить, то через некоторое время его отправляют на сборный пункт субъекта, с которого уже отправляют в воинские части для прохождения военной службы.
Юлия Сербина
Лучший ответ
Привожу описание наиболее распространённых ошибок, допускаемых призывниками при решении вопроса об освобождении от призыва. Это своего рода рассказ о том, как не надо поступать при решении вопроса об освобождении от призыва.

Неподготовленность к прохождению призывной комиссии.
Отказ от прохождения независимого медицинского обследования и чрезмерная надежда на врачей призывной комиссии.
Отказ от написания заявлений и попытки договориться устно.
Попытка отнести заявление чиновникам военкомата и сдать его лично, а не отправлять по почте.
Отказ от явки по повестке.
Затяжка времени при явке медицинское освидетельствование и на призывную комиссию.
Явка по незаконной повестке, прохождение медицинского освидетельствования до начала призыва.
Попытка добиться освобождения или отсрочки от призыва заочно, не проходя призывной комиссии.
Оформление отсрочки без прохождения призывной комиссии.
Оформление отсрочки в связи с учёбой или семейным положением, при наличии заболеваний, дающих основание для освобождения от призыва.
Согласие на категорию годности «Г» - временно не годен к военной службе, при наличии заболевания, подпадающего под категорию «В» - ограниченно годен к военной службе.
Передача сотрудникам военкомата, членам призывных комиссий, врачам, производящим медицинское освидетельствование подлинников медицинских документов.
Отказ от получения письменного решения призывной комиссии.
Визит в военкомат в одиночку.
Дача взятки сотрудникам военкомата или врачам. Попытка откупиться от призыва, дав взятку сотрудникам военкомата, может обернуться для призывника целым рядом проблем.
Можно назвать как минимум три причины, по которым давать взятки сотрудникам военкомата не следует.
Во-первых, давая взятку, гражданин совершает уголовное преступление. Последствием такого поступка может быть возбуждение уголовного дела.
Во-вторых, при попытке откупиться взяткой, никто Вам не может дать никаких гарантий. Существует большая вероятность обмана. Сотрудники военкомата могут взять у призывника деньги и не освободить от призыва. Подобные действия призывник уже никак не сможет обжаловать, так как сам действовал в нарушении закона. В то время, как при использовании методики законного освобождения от призыва, изложенной на сайте, любое действие любого должностного лица можно обжаловать в установленном законом порядке. Кроме того, может сложиться ситуация, когда сотрудники военкомата, получив от призывника деньги, попытаются превратить его в «дойную корову», и начнут требовать денег ещё и ещё. Требуемые суммы могут расти до тех пор, пока у призывника не кончатся деньги. После этого дело может закончится призывом в армию или возбуждением уголовного дела.

В-третьих, освобождение от призыва на законном основании просто дешевле. Описанная методика наименее затратная. Самые большие затраты могут быть связаны с оплатой независимого медицинского, что, как правило, обходится значительно дешевле чем взятки сотрудникам военкомата.
Это так ты к армии готовишься?
Ирина Рыбакова Интересно просто...