Военная служба

ПРОСТО ДЕД ЗАМЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА Здравствуйте, у меня такой вопрос военкомат гос тайна.

И так меня должны были забрать 29 июня но за недели 2 3 мне позвонил военкомат и предложил оформить допуск к гос тайне, я там все доки оформил и мне дали повестку уже на мед комисию 1 октября, так вот вопрос, долго меня еще не будут отдавать в армию? Отслужить хочу уже скорей.. оформили по первой категории
Ранее 1 октября тебя никак призвать не смогут. А после как повезёт. Обычно первые отправки начинаются лишь в 10-х числах октября. А некоторые не один призыв ждут отправку. И такое бывает. Но думаю, что осенью уйдёшь на год служить благополучно, раз так хочешь.
Александра Кондрашова
Лучший ответ
Ну раз оформили ф. 1, значит осенью точно отправят. А когда точно отправят в рамках призыва так это одному богу известно. Пока в военкомат не придет план перевозок никто вам ничего не скажет.
Андрей Соболев А кому именно предлагают оформить эту гос тайну? Всем подряд? Именно касаемо призывников, какие критерии и почему я туда попал -_-?
в осенний призыв заберут. Расслабься
Suzi Suzi
Что за бред. А бред в том, что не существует такого оформления допуска к гостайне в отсутствии утверждённой должности за проверяемым.
Андрей Соболев Мне в военкомате дали все документы на оформление.
Вероятно приписали к какой то команде ( как раньше говорили- по спец набору) это все предварительно. Тут ответили правильно. как придёт разнорядка на таких кандидатов, так и призовут
Витёк ;)
Андрей Соболев Решают в любом случае покупашки?
лучше шел бы сейчас в армию, зря согласился. Допуск в гос. тайне еще ни о чем не говорит. Конечно, с ней больше возможностей попасть на какое то определенное место - згт, связь, боевые дежурства и т. д. Но тебе никто ничего не гарантирует, потому что, во-первых, все равно на распределителе могут купить куда угодно, не факт что приписали к какой то определенной команде или части, во-вторых, даже попав в какую то команду, нет никаких гарантий что твоя служба будет проходить в хорошем месте или идти легче, чем у кого то еще или лучше, чем если бы ты пошел сейчас, а в-третьих, я сам служил с типами у которых в военкомате была открыта первая секретка и в части не все попали в места где она применяется, то есть пацаны просто в роте были. Минус секретки, что если будешь иметь допуск к чему то в части, то потом 5 лет будешь невыездным. Но из плюсов можно сказать, что есть все таки большая вероятность служить и чем то заниматься, а не казарму мыть, ну казарму мыть то будешь в любом случае, я сам служил в штабе и приходя в казарму так же как и все пацаны наводил пхд с пеной и отжимался после отбоя и что только не делали, но все же большую часть ненужного веселья я пропускал сидя в штабе, так что надейся что тебе это сыграет на руку и будешь служить в хорошем месте. Но уходить конечно же лучше пораньше, а то пацаны которые сейчас ушли, в ноябре уже полугодишниками будут а ты напуганный солдат в составе нового пополнения.
Павел Агапов
Андрей Соболев Спасибо за подробное расписание, ничего страшного, я время для себя выиграл для вуза ;) хотябы поступить успел на свежую голову
Что за бред.
Андрей Соболев В чем бред?
Виталий Вотяков Допуск и о неразглашении тайны вам никто не будет предлагать на гражданке. У нас в части на секретном объекте был отбор лучших и уже там всё подписывали, кто прошёл. А вы мол. чел. птздите.