Военная служба
Поход в военкомат
Здравствуйте, подскажите помогите!! мне 21, я закончил 30.06 техникум, была отстрочка, в этот же день ко мне домой по месту приписки приехал военный комиссар и вручил маме повестку. Я в ней не рассписывался. На следующий день я поехал туда, так как мне нужна была их роспись в обходном листе, чтобы получить диплом и дальше поступать учиться. Что происходило в военкомате я даже и представить не мог, сколько угроз моей жизне, разные методы расправы со мной звучали с уст полковника.. настолько не адекватного, с будуна, или под наркотиками.. просто жесть.. так от дальше они начали оформлять мою медкарточку, и уже давал мне выбор куда я в этот же день поеду.. я там тоже нигде не расписывался... мне пришлось убежать от туда. Я уехал с города. Так от спустя 5 дней маме позвонил участковый, и сказал что буду передавать дело в прокуратуру. Что мне делать, что мне светит?
Дерябни пивка и расслабься. Всё равно ж уехал из города.
поругают и оштрафуют
Ванюшка... А ты из какой страны-то?
В России в военкоматах работают ТОЛЬКО ГРАЖДАНСКИЕ ВСЕ.
С какого бодуна военком к вам на квартиру приехал бы? Ему что делать не чего? Послали бы повестку и все. А потом вас призвать проще из ВУЗа было бы..
Так что пиши честно - Украина. Тогда понятно почему пан полковник сам приехал, и под наркотой...
Ильдар Булташев
Так я же не говорю что я с России
Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от армии при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ты всю жизнь бегать будешь? Второй отсрочки не будет, даже если поступишь в ВУЗ на очное отделение (она предоставляется только один раз и ты ее уже использовал при учебе).
Совет - добровольно явиться в военкомат и отслужить 1 год.
Ильдар Булташев
Я с Украины, надо почитать наши законы..
Александр Пантелеев
Ну насчет отсрочки по ВУЗу не стоит пороть глупости, поскольку она еще не могла быть использована ( на техникум, колледж отсрочка при поступлении после 9 классов -самостоятельная и никак не связана с отсрочкой на получение ВЫСШЕГО образования по аккредитованным программам в аккредитованных ВУЗах ) Закон почитай !
У меня у друга брат скрывал-скрывался несколько лет, жил у друзей. В итоге свалил в Англию и живёт там давно.
Ильдар Булташев
А если мне подать документы на визу, есть возможность тоже уехать в европу, не будет ли проблем с визой, и на границе не спросят за военкомат?
Ну во первых повестку обязаны выдавать не маме или папе. А ЛИЧНО ТЕБЕ. ПОД ТВОЮ ЛИЧНУЮ РОСПИСЬ.
ВО вторых есть определённое количество повесток, после игнора которых они могут в прокуратуру заявлять. Я не помню сколько их. Я живу в Украине, и та же ерунда была с моим другом. Так же орали, угрожали и т. д. Но всё равно друг учится дальше. А то военкомы тут приколы себе набрали. На работу приносят пачками повестки, на учёбу. Выдают х*й пойми кому. Ты иногда даже не знаешь. А потом пристают тип а ты не явился. Жопа тебе. Они любят пугать.
Ильдар Булташев
Согласен, беспредел полный..