Военная служба
Поход в военкомат (учусь в колледже) Хелп ми
Жил в деревне и переехал в город по окончанию 9 класса, поступил в колледж, сходил на медосмотр от военкомата в 16 лет. Так как действует отсрочка до 20 лет можно ли не ходить больше в военкомат до достижения этого возраста или окончания учебы ? ( военкомат требует придти непонятно зачем, а я не хочу тратить учебное время на это ) Имеют ли они право что то мне за это сделать?
Это, могу сказать для чего тебя вызывают. Тебе нужно получить отсрочку, до конца учёбы. Сейчас у тебя её нет, отсрочку дают (если по учёбе) по достижению 18 лет, а в 16 лет это была так, первичная постановка на воинский учёт. Тебе нужно обязательно идти военкомат и прихватить с собой справку из техникума, что ты обучаешься на очном отделении ну и там года указаны. Пройдёшь мед. обследование, в последнем тебе уже дадут отсрочку до окончания учёбы. Или заберут в 20 с 4 курса.
Сейчас у тебя никакой отсрочки нет, в 16 лет тебе её ни кто дать не мог.
Сейчас у тебя никакой отсрочки нет, в 16 лет тебе её ни кто дать не мог.
Ничего страшного не будет - оштрафуют на 500 рублей, потом ещё раз...
"не хочу тратить учебное время на это" - ахренеть... какой ученик прилежный.
"не хочу тратить учебное время на это" - ахренеть... какой ученик прилежный.
Света Русских
уж лучше сходить в колледж чем торчать в военкомате. в 16 пропустил месяц из за дремучего военкомата.
Интересно, а отсрочку от призыва кто за тебя оформлять в военкомате будет? Она ведь у тебя сама собой не появится просто от того, что ты где-то там учишься. Сначала нужно после исполнения 18 лет пройти в военкомате медицинское освидетельствование для определения категории годности, а потом и призывную комиссию, которая тебе своим решением эту самую отсрочку и предоставит, причем не до 20 лет как раньше, а на весь нормативный срок обучения и без ограничения по возрасту. Так что иди в военкомат и получай свою отсрочку как положено после прохождения всех призывных мероприятий положенных по закону.
Не до 20,а до окончания учебы. И ходить надо. Там и повторные медосмотры, и уточнение документов...
Арина Сыщук
в 20 могут забрать, с 3-4 курса, спокойно.
Лучше сходить. Мало ли - потеряли документы в архиве.. Или подтвердить отсрочку...
Похожие вопросы
- Забыл вовремя подать в военкомат справку о том что учусь в Колледже
- Сыну 17 лет.Учится в колледже(не по месту жительства).Нужно ли в военкомат предоставлять справку с места учебы?
- Будет ли предоствлена отсрочка от армии, если учился в колледже, а потом поступил в университет по своей специальност
- Не использовал отсрочку не разу ну учился в колледже получил среднее специальное образование дадут ли отсрочку на вуз
- Поход в военкомат
- могут ли забрать в армию , если я ещё учусь в колледже?
- учусь в колледже на 1 курсе после 11 класса мне еще 17 лет
- поход в военкомат в 15 лет. Хотелось бы узнать что там будет, что бы быть готовым)
- мне 30 лет. В армии не был, военного билета нет. Можно ли получить загранпаспорт без похода в военкомат ?
- Могут ли дать вторую отсрочку в институт, если я учился в колледже (мне в нем дали первую отсрочку!)???