Военная служба

Чем занимаются Инженерные войска? Чем занимаются Инженерные войска? Пришла повестка просто.

Инженерное обеспечение войск – это комплекс инж. задач и мероприятий, ИО боя организуется с целью: 1)создание необходимых условий для своевременного и скрытного их выдвижения, повышения защиты войск и объектов; 2)нанесение противнику потерь и затруднение его действий.

Задачи:

1. Инженерная разведка противника, местности и объектов

2. Фортификационное оборудование районов и рубежей занимаемых войсками, районов развёртывания пунктов управления.

3. Устройство инженерных заграждений и их разрушение

4. Уничтожение ядерных мин

5. Проделывание проходов в инженерных заграждениях

6. Устройство переходов в инженерных заграждениях

7. Устройство переходов через препятствия

8. Уничтожение приборов противника

9. Разминирование мин противника

10. Подготовка дорог к передвижению войск, подвоза и эвакуации

11. Содержание и оборудование переправ

12. Обеспечение и применение маскировки

13. Очистка воды и её добыча

14. Ликвидация последствий после ядерного удара.

В общем без инженерных войск тяжко придется на войне.
Бахром Хасанов
Лучший ответ
Зато потом сам себе сможешь построить всё что хочешь!
Да хренью всякой. Мосты строят да инженерную разведку проводят, мины и фугасы ищут. И находят.
Анюта Гасанова
Стройбат, раньше называлось.
**
*rusik* *
Бахром Хасанов Не путай хрень с редькой! Инженерные войска и стройбат это совершенно разные понятия. Да и нет давно стройбата. Лет 10 как минимум.
дороги строят, мосты, саперы к ним относятся, переправу наводят если быстро надо реку пересечь и тд
Рустам Якубов
Всё уже написано выше. С постоянным копанием и перетаскиванием всякой тяжёлой фигни год пройдет быстро, разовьётся феноменальная выносливость и сила, либо грыжа.
Вы не волнуйтесь, в половине случаев призывники отправляются служить в совершенно другие рода войск!!
Oliver Sykes
Наталья Родина Это смотря какое у него здоровье . Слабеньких в стройбат берут
Oliver Sykes а стройбат разве еще существует? не расформировали? на насчет слабеньких, это вы расскажите тем, кто там не служил))) половина конечно хворые и корявые, а половина такая, что не дай вам бог... )))))
Самый не нужный вид войск ...Траншей копать, и еще копать... потом картошку чистить строить бункер, блокпост и т. д . Оружия не дадут, только лопаты и кирки.
Бахром Хасанов Ну ты и ляпнул!!! Я бы посмотрел как это ты в условиях ведения боевых действий обошелся бы без поддержки инженерных подразделений.