Военная служба

Сын в детстве болел менингитом. Вопрос про армию

Вроде все прошло без серьёзных последствий. Но часто побаливает голова, устаёт . Периодически пьём лекарства по улучшению кровоснабжения. Вопрос про армию, если косить по статье то потом никуда на работу не возьмут. Как быть не знаю
Alibek Botabaev
ПОЛчему именно КОСИТЬ? Если он действительно болеет, то у него при КАЖДОМ посещении поликлиник остается записи..., назначение, обследования, анализы хотя бы... Т. е. это уже ДАВНО такие записи есть в его медкарточке... А вот, если они ВНЕЗАПНО "повятся" за месяц до 18 лет..., тогда ОЙ! пАдАзрительнА это. )))
ПОчему вы сразу думаете о его будущей работе? Его же не будут через ПНД проводить, минингит это через невролога... А не через психиатра.
К тому же, если вы так озабочены его будущим, то может позволите ему служить? Тем более что по физо у него отлично в школе ))), в характеристики из школы не написано, что он был от физкультуры постоянно освобожден)))... ИЛИ пусть уж будет везде осовобожден и не аттестован + каждый месяц-два-три в медкарточке десять лет есть записи о назначении лечения и прочее.
Кроме того, существует АГС (альтернативная служба). Там 100% никакой армии нет. Работа и есть работа. Пусть не столь высокооплачиваемая, но зато сын самостоятельно поживет на свои заработки )))
Эндже Авхадеева
Лучший ответ
а зачем косить? я армии отдал около 8 лет. все там нормально.
Если уж косить, то через невролога. Ни в коем случае не через психиатра.
Придётся тепреть, либо за деньги косить от армии, и так получать билет
Здраствуйте! Смотря какая у Вас категория годности их 5
Вера Левадная
у меня эта болезнь была в детстве вроде обошлось все и в Армию меня би руд