Военная служба
Регистрации при военной части.
Обязан ли я зарегистрироваться при воинской части? Могут ли за отсутствие регистрации объявить выговор?
Ст. 15 ФЗ "О статусе"
"3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей".
Т. е. законом не установлена обязанность воина регистрироваться именно по адресу части. За что выговор?
А вот отсутствие регистрации может быть основанием для выговора, т. к. рег-ция по месту жительства - обязанность гр-на.
Регистрация бывает по месту жительства или по месту пребывания. И в том и в другом случае регистрируются в каком-либо конкретном жилом помещении. Всякие вариации, типа "при воинской части", 'по месту службы" и т. д. - не что иное, как филькина грамота, которая никаким действующим законодательством урегулирована быть не может
Лариса Номоконова
Нет, почему же, бывает, военнослужащих регистрируют по адресу в/ч, это никакая не филькина грамота, а самая настоящая регистрация от ФМС/МВД. Правда, в этом случае военослужащие, скорее всего, и живут реально в в/ч.
Иван Прокопов
Как раз все здесь урегулировано законодательством:) Ст 15 ФЗ О статусе как раз и дает право воину регистрироваться при части. А где же ему "прописсяться" ежели он в казарме, например, проживает?:)
У нас многие так делали - выписываются из родительских квартир и регистрируются при части. при этом никто не проверяет, где они живут на самом деле. Зато потом намного легче получать ипотеку на жильё, как неимеющим своей собственности.
Сложно ответить на скудно сформулированный вопрос.
Где Вы, а где воинская часть?
Вот, например, я, меня никто не привлечет к дисциплинарной ответственности за отсутствие регистрации при воинской части.
Где Вы, а где воинская часть?
Регистрироваться Вы обязаны по месту проживания.
Если негде жить, кроме в/ч, наверное, могут зарегистрировать по адресу в/ч.
"Могут ли за отсутствие регистрации объявить выговор?"
Кто будет маяться такой хренью? Если только захотят придраться, а больше не к чему..
Строго говоря, если Вы не проживаете в жилом помещении, то с точки зрения закона к Вам никаких претензий быть не может, а в воинских Уставах тоже нет такого проступка, как "отсутствие регистрации"!
Это проблемы отдела кадров. Выговор дать не могут.
думаю да .. так как ты щитаешься служащим государству и тебе могут просто твой срок не защитать ...
Алина Лебедева
от какого корня происходит Ваше мнение - от слова "ЩИТ" или от слова "СЧЕТ"?