Военная служба
Военная служба. Военная часть в Рощинском, Самарская область.
В военкомате прошел медкомиссию, сказали что буду служить в Рощинском Самарская область. Типа водителем, в каком-то батальоне. Расскажите, как и что, что за часть?
это дезбат строгава режиму
15-я отдельная гвардейская Берлинская Краснознаменная ордена Кутузова мотострелковая бригада, или войсковая часть 90600, относится к Миротворческим силам Российской Федерации. Подразделение дислоцируется в поселке Рощинском Самарской области.
Формирование было создано под эгидой ООН в начале февраля 2005 года. С 2005 по 2008 год бригада выполняла миротворческие задачи в зонах вооруженных конфликтов Северной Осетии, Приднестровья и Абхазии. В настоящий момент в составе в/ч 90600 – три подразделения мотострелков, батальон разведчиков, роты боевого и материально-технического обеспечения. Бригада является подразделением контрактного комплектования. Миротворцы принимают участие в международных учениях «Нерушимое братство» с 2012 года и завоевывают призовые места. По предписаниям ООН, мотострелковое подразделение имеет в числе оснащения только легкое вооружение: огнестрельное оружие с калибром до 82 мм, бронетранспортеры и колесную технику.
Военная часть в/ч 45863 30 ОМСБр Самарская область
в/ч 45863, она же 30 отдельная мотострелковая бригада, или сокращено 30 ОМСБр, дислоцируется в поселке Рощинский Самарской области. В этом же гарнизоне находится 15-я отдельная мотострелковая бригада (в/ч 34670), о которой мы расскажем чуть позже.
30 ОМСБр заменила в Рощинском гарнизоне ранее размещавшуюся здесь 23-ю отдельную гвардейскую мотострелковую Волжскую казачью бригаду, которая в 2016 году была передислоцирована в поселок Валуйки Белгородской области.
Войсковая часть 45863 — это одна из вновь сформированных в конце 2016 года мотострелковых бригад. О создании 30 отдельной бригады Министерством обороны было заявлено 30 ноября 2016 года. Новая мотострелковая бригада вошла в состав Центрального военного округа с местом дислокации поселок Рощинский Самарской области. И уже 1 декабря 2016 года в в/ч 45863 началась активная фаза боевой подготовки.
Где находится военная часть 45863
30-я мотострелковая бригада размещена в поселке Рощинском Самарской области в бывшем военном городке 91-й Келецкой орденов Александра Невского и Красной Звезды бригады управления, которая, в свою очередь, была переведена на место дислокации бывшей 23-й отдельной мотострелковой бригады в поселке Кряж в черте Самары.
Состав в/ч 45863 30 ОМСБр
По официальному сообщению МО РФ 30 отдельная мотострелковая бригада в/ч 45863 состоит из:
мотострелковых,
артиллерийских,
разведывательных,
инженерных и других подразделений.
Также было объявлено, что в данный момент в 30 бригаде полным ходом идет процесс укомплектования подразделений военнослужащими по контракту. И уже 14 декабря 2016 года в СМИ прошла информация, что во вновь созданной военной части 45863 на вооружение поступило более 40 новейших бронетранспортеров БТР-82А.
Полный список частей: https://armius.ru/goroda/samara-i-samarskaya-oblast

Где находится военная часть 45863
Состав в/ч 45863 30 ОМСБр
мотострелковых,
артиллерийских,
разведывательных,
инженерных и других подразделений.