Военная служба

Здравствуйте, я нахожусь под опекой своей бабушки со стороны отца.

Который в 2001 году был судим за убийство моей матери (я уверена что мой отец не убивал мою мать), после чего бабушка лишила его родительских прав, его осудили на 5 лет, он вышел условно досрочно за примерное поведение, на тот момент я как раз шла в 1 класс, я оставалась под опекой бабушки поддерживая отношения с отцом и он первое время жил с нами, после от нашел себе женщину и жил с ней, но с отцом мы поддерживали связь. Так в 2011 году он умер. Сейчас я в 11 классе и хочу поступать в рязанский военный институт ВДВ. Темой моего вопроса является возможные проблемы при поступлении. Я боюсь, что судимость отца повлияет на поступление и меня не возьмут в военный ВУЗ. Моя главная проблема состоит в том, что я всем сердцем хочу стать военной, и ни в какие гражданские вузы душа у меня не лежит, булет очень обидно, если из-за халатности внутренних органов в начале нулевых, когда нужно было осудить хоть кого то что бы закрыть квартал, в моей жизни настанет крах. Я не хочу отвечать за ошибки своих родителей.
Aleksander Kiltau
Конечно! И МВД, ФСБ и даже пожарку - не возьмут.
Дед Мазай
Лучший ответ
J.n.k ___-___91 Светлана Онал (55064) 3 часа назад
поскольку Ваш отец был лишен родительских прав, то его судимость учитываться не может
наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел. Также пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.
Даже, если сможешь, при условии успешного прохождения вступительных испытаний, то по поводу работы в органах — маловероятно.
Ness Fedorenco
Ничего вам не помешает. Напишите в анкете честно. Что мама умерла в каком году, что отец был лишен родительсктх прав и осужден в таком-то году. Вы находились под опекой бабушки. Что с вами он не проживал. И умер в таком-то году. Факты. Коротко и без всякой лирики.
Можно попытаться-ведь отца лишили родительских прав, следовательно он вам никто
Даша Ипатова