Была поставлена категория годности В ( ограниченно годен к военной службе ) в связи с желудочной болезнью . Спустя время диагноз сняли . Но в армию уже не берут . возможно ли добиться переосвидетельствования, приложив соотвествующие медицинские справки ?
Как составить заявление и кому направить ?
Военная служба
Как правильно обжаловать решение призывной комиссии ?
Если выдали уже военный билет, то это ОЧЕНЬ ДОЛГО и маловероятно. Обжаловать надо СРАЗУ. А если коротко, то:
Сами проходите медкомиссию (от себя), особенно углубленно в желудке. И если там ВСЁ в порядке, то обращаетесь пИСЬМЕННО в военкомат о переосвидетельсвовании на смену категории. Вам отказывают ПИСЬМЕННО. (так и должно быть). Вот тогда вы со своими записями медицинскими и отказом подаете в суд на военкомат, чтобы переосвидетельствовал вас... и призвал в армию на срочную службу, если годны. Вот только тогда военкомат исполнит решение суда. Т. е. вас направят на медкомиссию. ВНОВЬ конечно. И если будет категория Б, то вас и призовут.
Обжаловать решение призывной комиссии можно не позднее 3-х месяцев со дня принятия решения о вашем списании в запас, а если этот срок вы пропустили, то можно только представив в военкомат подтверждающие ваше чудесное исцеление медицинские документы попроситься на переосвидетельствование. И если вам удастся его пройти с повышением категории годности, тогда вы можете пойти в армию только на контракт, а по призыву послужить вам уже не удастся.
Есть диагноз, которые не снимаются, желудочные проблемы как правило не лечатся окончательно.. И зачем вам добиваться переосвидетельствования? В армию то из запаса не призывают...
Обратить за советом в Комитет солдатских матерей.
сначало обращаетесь в военком по месту учета если вам отказывают в перекомиссии требуйте письменый отказ обращаетесь в суд что бы провести перекомиссию и если будете годным обращаетесь в суд что бы вывели из запаса военный билет анулируют и выдадут новый при отправке