Военная служба
Решение призывной комиссии.
Может кто сталкивался. В общем прошел медкомиссию в начале мая и в призывной комиссии сказали что иду после учебы на службу и дали 2 повестки на 19 чтобы донести недостающие документы и на 26 с вещами для отправки. В справке для отсрочки, которую я им относил нет конкретной даты окончания учебы. В военкомате от ребят услышал что отсрочка до 20.06. Еще узнал что есть последипломный отпуск и уже после защиты написал заявление. Косить не собираюсь, но по некоторым обстаятельствам хочу попасть на осенний призыв. Вопрос в том как поступать в данном случае? Могу ли я обжаловать решение военкомата? В военкомате одни неадекватные (первый говорит одно, второй другое).
Обжаловать решение призывной комиссии по поводу чего?? Если по поводу того, что вас привлекли к мероприятиям связанными с призывом на военную службу во время действия отсрочки, то подавайте исковое заявление в суд на ВК ( призывную комиссию) за нарушение ФЗ и ваших прав, дело вы выиграете, с момента подачи искового заявления в суд, и при извещения военного комиссара о поданном исковом заявлении, призыв на военную службу в отношении вас будет приостановлен, до момента вынесения решения судом.
Денис Гофман
вообще они имеют право забирать до отчисления из вуза?
Денис Гофман
и есть ли закон где говорится про последипломный отпуск.
Твое дело подать заявление на контракт, а остальное тебя пусть не волнует. А для того что бы приостановить сейчас призыв нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО ОТПРАВКИ обжаловать решение призывной комиссии в суде по любой формальной причине и сразу ПИСЬМЕННО уведомить военкомат о факте обжалования, что бы они знали о приостановлении призывных мероприятий в отношении тебя. Тогда 26-го можно и не ходить никуда. А пока идет процесс оформления на контракт как раз время до осени и пройдет. Это ведь дело не быстрое.
никакого "последипломного отпуска" - не существует в природе.
как поступить - да напрямую поговори с военкомом, попроси, чтобы поставил на осеннюю отправку, ЗАПЛАТИ (ё моё!).
*на крайняк - игнорируй повестки до красной) как раз до осени оттянешь
Денис Гофман
игнорировать повестку которую получал под роспись не самое лучшее решение
в военкомате никто и не скажет тебе правды всей. эти вещи надо узнать или в адвокатуре. или в самом ВУЗе твоем спросить.