Военная служба
помогите срочно определиться
скажите, если я откажусь от армии.. то сколько мне дадут тюрьмы?? 2 года это 100% я просто читал что там и 6 месяцев есть.... И как вообще процедура отказа просиходит
Просто скажи в военкомате, что не пойдешь и всё. Никто тебя туда тащить не будет. Там же объяснят, чем это грозит. Да, возможно посадят.
Но сейчас в армии такой беспредел, что возможно, лучше в тюряге отсидеть
Frost(Eskosh) (Alashkzpro)
да ладно, так и скажи, что ты лошек
Наталья Куманяйкина
призывникам-срочникам - в армии особый режим - какой-то санаторий для нервнобольных... Послеобеденный сон (..осподя...), мобильники в любое время (кроме занятий), "шведский стол" и разрешенные бом подушкамиhttps://www.youtube.com/watch?v=RPbibtdPiDg&index=10&list=PL1J_JHTPhPh8aYgX92fBWZkW3PXlhqMG3
У тебя только два варианта:
1. Скрываться от военкомата, и не получать повестку под роспись, до 27 лет! (Сразу же предупрежу, что если устроишься на официальную работу и дашь работодателю свой ИНН, то считай тебя поймали).
2. На основании ст. 58 Конституции РФ и ФЗ РФ от 25.07.2002 N 113 - заменить военную службы по призыву на альтернативную гражданскую службу.
Ответственность:
Согласно ст. 238 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы http://base.garant.ru/10108000/34/#block_328 -
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
P.S. Если, потерпишь до 27 лет и не подпишешь ни одной повестки, то эта ответственность на тебя не распространяется! Согласно с ст. 31 Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку (ты это должен избегать).
Ответственность: