Заканчиваю 9 класс, хочу поступить в военное училище! НО, я не знаю смогу ли сдать математику в 11 классе (У меня с ней всегда были проблемы) . Из родителей военных нет, и вообще меня воспитывает только мама, вот она и хочет чтобы я пошел в ПТУ, получил рабочую специальность! А потом уже пытался поступить куда-то.. . Вопрос в том что мне делать? И как правильно сделать (Ибо даже после ПТУ я не хочу возить генералов или офицеров в армии) ! Как мне реализовать свои планы? Куда идти в ПТУ или 10 класс? Спрашиваю тут потому что просто не к кому обратиться с подобным вопросом! Заранее спасибо за ответ.
P.S- Ребят, вопрос очень серьезный для меня!
Военная служба
Помогите определится!
пффф. . я за 3 месяца в 11 классе с полного нуля математику поднял. . в итоге 41 балл по егэ набрал из 21 разрешенного!! ! а у тебя 2 года впереди)) ) я тоже думал а как же я сдам математику? пока не решился сам и не взялся за неё основательно. . каждый день по 2-3 часа в день занимался + репетитор по математики из меня человека сделала.. . так что иди в 11 класс, займись спортом и математкой - тогда что в военный вуз поступишь. . ну или как вариант - после 9 класса поступай в суворовское училище, оттуда за просто можно в военный вуз попасть
Тебе лучше продолжить обучение в школе, хотя в принципе в военный ВУЗ можно и после ССУЗа поступать. Но если ты не будешь дружить с математикой, то в военный ВУЗ тебе никогда не попасть, ни после школы, ни после ССУЗа.
Закончишь ПТУ - будешь самостоятельным, профессия всегда в жизни пригодится, сможешь зарабатывать на корочку черного хлеба. А потом можно и в ВУЗ - будешь зарабатывать на черную икорку. Маме-то может трудно комить тебя ещё 7 лет, не подумал?
Забудьте про ПТУ! С этого года их нет вообще. Идите учиться туда, куда лично вам хочется.
А какая собственно вам разница? Если ПТУ даёт среднее образование, т. е. аттестат и результаты ЕГЭ, то можете туда идти спокойно. Главное - к моменту призыву у вас должно быть именно среднее образование. Т. к. поступать в ВВУЗ вы будете по результатам ЕГЭ и других испытаний. Не сдадите математику = не поступите в ВВУЗ. Сам лично поступал в училище после ГПТУ и 11 классов вечерней школы, да ещё после 1,5 лет службы в армии. Так что вам лучше хорошо, НЕТ - ОТЛИЧНО учиться в 10 и 11 классах, а с февраля - марта ЧЕРЕЗ ВОЕНКОМАТ поступать в ВВУЗ, какой выберете. Кстати можно поступать и из армии, но тогда нужно попасть в осенний призыв.
Если есть желание поступать в военный ВУЗ, то математику можно за 2 года и подтянуть, найди репетитора...
Рассматривал вопрос отслужить срочку сначала? Может и расхотел бы идти в училище...
определитЬся,
Учись!
Подтяни знания и иди ты в училише.
Учись!
Подтяни знания и иди ты в училише.
Иди в 10, математику подтянешь если будет желание.