Здравствуйте. Знающие и мудрые, подскажите. Мне 18 лет, тема такая, что с детства я рос на героических сказках и мультиках. От этого я всю жизнь мечтаю попасть в армию и служить своей чести, защищать свою семью как настоящий мужчина.
Сейчас я на 1 курсе в университете, поступил потому что мне интересна моя специальность. Параллельно с учёбой, начал понимать что я не совсем хочу потратить свою молодость учёбой считать деньги, а потом работать в офисе. Я хочу быть героем и крутым солдатом (говоря на "детском" языке). И я бы сделал этот шаг к мечте, но есть страх, а страх от следующих несостыковок в башке: у меня есть любимая девушка, и я боюсь оставлять надолго ее наедине. Дело не в страхе предательства, такого у меня нету, единственное чего я боюсь, чтобы она не остыла ко мне пока я служу... Но это лишь выступление к более реальным несостыковкам в голове, ибо, в армии в моей стране зарплата ежемесячная у срочников 953 рубля. А я уже не вешу у родителей на шее, как мне кормить тогда себя? Да и не смогу же я всю жизнь жить на 1 тыще в месяц. Если я и смогу, то моя будущая жена и будущие дети точно не смогут.
А еще я чувствую, что я не хочу воевать за свою страну (я живу сейчас в Грузии), я не хочу воевать за ее жителей, так как очень много боли мне эта страна принесла, притом и ее язык я не знаю ( я тут еще с 6 класса из за работы отца ). Я. Хотел бы служить в войсках РФ, но наслышан о дикой вакханалии по поводу абсурда срочной службы, мол учат траву красить, хороводы водить. А я хочу научиться не этому, а защищать то, что я хочу защищать. Так смысл тогда от этой армии, если она не учит быть военным, а учит танцевать под больную фантазию жирных руководил, которые вряд ли имеют даже мою волю к службе. Я не знаю, что делать дальше, в моём университете кстати нету хотя бы военной кафедры..
Военная служба
Трудно определиться по жизни с армией.
Ты занимаешься какой то фигней. Выкинь мусор из своей головы. У тебя уже все есть в жизни, учеба, девушка. О чем еще можно мечтать? представь что сейчас ты находишься на 8 уровне из десяти. Попав в армию ты упадешь на 2 или 3. Зачем тебе на дно. Поменьше боевиков смотри и цени то, что есть. Армия это очко и делать там срочником нечего. На контракт стоит идти только если душа лежит к военному делу, что маловероятно, так как ты сам не знаешь, или у тебя все плохо на гражданке и найти ты себя там не можешь. Тогда иди. Но если пойдешь, жизнь может сильно поменяться и потом уже не вернуть это, потратишь время впустую. А контракт разорвать ты не сможешь просто так. Заключишь, будешь служить даже если не нравится.
А гражданство--то у вас какое? И малая з/п срочников ( в любом месте ) только на время службы, далее--на вольные хлеба.
Учись, получай диплом (а еще важнее - знания). К этому времени повзрослеешь, поймешь, что к чему. Останется желание связать жизнь с армией - это никогда не поздно. Но учти, что военная служба - это не сплошная война и подвиги, а скучная, тяжелая и иногда кажущаяся бессмысленной работа.
В армии такого не будет
Хочеш убивать и быть убитым на чужой земле за чужую землю ради амбиции великодержавного свинства подонков имерии ???- или Родину защищать ???
За что, и где воюет Россия ?
Мечтатель героизма, не станеш ли ты оружыем подлого свинства и государственного бандитизма России ?
За что, и где воюет Россия ?
родные служили 3-4 года.. знакомые и я 2 года.. сейчас год.. если после военной кафедры и того меньше а то и совсем ни чего.. вам решать.. кто вы кремень или тряпка..
С одной стороны тебе с детства пропагандой мозги промыли вот ты и хочешь ради своей родины хоть умереть, а с другой конечно будет лучше если ты будешь заниматься любимым делом в своей жизни, даже не знаю что сказать, я бы не пошёл в армию
В армии ты будешь рабом, сынок. Армия нынче детский сад, практически ничему не учат, в основном рабочка различная, покраска, уборка и т. п. Я общался с многими контрактниками, счастливыми их явно на назовёшь. Живут вечно пресмыкаясь перед дядями с большими звёздами.