Военная служба
Трудно ли заключить контракт в армии россии и нормально ли там платят?
Люблю военных.
Алексей ,,,,,,,,,,,,,.
Не военных ты любишь, а статных, ответственных... запомни
Если соответствуете всем предъявляемым требованиям, то заключить контракт совсем несложно. Стоит только пойти в пункт отбора при областном военкомате и вам могут предложить на выбор кучу всяких вакансий. Ну или самому можно пойти в какую-то воинскую часть и там переговорить по этому вопросу. Если они согласны вас взять к себе на службу, то дадут отношение за подписью командира части и с ним тогда можно идти в свой военкомат для оформления документов для поступления на службу именно в эту воинскую часть.
Владимир Приморский
ты забыл добавить, что только для срочки, где ты будешь полотером, строителем дач, и прочим разнорабочим с ужасными условиями и мизерными деньгами ты будешь абсолютно годен. Как только же ты захочешь устроиться на контракт, где хорошо платят, ты живешь дома и имеешь выходные, так сразу комиссия найдет у тебя букет болячек, несовместимых с жизнью (без хорошего денежного подарка), хотя всего год назад в военкоме говорили, что ты здоров аки бычок молодой

Сколько платят контрактнику в ВМФ
Зарплата (денежное довольствие) военнослужащего-контрактника ВМФ исходит из должностного оклада, который по состоянию на 2020 год составляет 10-18 тысяч рублей. Оклады плавсостава, как правило, выше, чем в береговых войсках ВМФ. К этой сумме прибавляется оклад по воинскому званию: от 5 тысяч рублей у матроса до 7,5 тысяч рублей у главного корабельного старшины.
Сверх этого контрактнику начисляется ряд дополнительных выплат (за срок выслуги, классную квалификацию, условия прохождения службы) и премиальные вознаграждения. Дополнительный оклад выплачивается ежегодно в виде материальной помощи. Если флотская служба проходит в суровых климатических условиях (это относится к КСФ и ТОФ), то к зарплате применяются «северные» надбавки (от 30 до 100%) и повышающий коэффициент (от 1,1 до 1,5).
В итоге, в начале своей военной карьеры матросы-контрактники получают от 25 тысяч рублей в месяц. Старшинский состав (наиболее многочисленная категория служащих по контракту в ВМФ, с учётом выслуги и надбавок могут зарабатывать до 75-80 тысяч рублей. Самой высокооплачиваемой в ВМФ является служба по контракту на подводной лодке. Важной составляющей военной службы является мощный «соцпакет», в который входят:
Ведомственное жильё для солдат-контрактников и их семей либо выплаты на его аренду (поднаём) на уровне офицерского состава;
Вещевое снабжение;
Продовольственное обеспечение;
Бесплатные медицинские услуги;
Бесплатный проезд в отпуск и обратно для удалённых мест службы;
Право на пенсию с 45 лет.
Серьёзным бонусом контрактной службы является возможность после увольнения приобрести в собственность квартиру по избранному месту жительства. Есть ещё выплаты подъёмных при переезде и суточные на самого военнослужащего и на членов семьи за каждый день пути к новому месту службы.
Вещевое снабжение;
Продовольственное обеспечение;
Бесплатные медицинские услуги;
Право на пенсию с 45 лет.
найти должность в части где тебя ждут и тогда не трудно, платят нормально, учитывая что нихрена не делаешь
Зависит от города. В основном с радостью только на срочку забирают, дачи строить. По контракту же служить за хорошую зп сразу на комиссии начнут валить, дабы ты на лапу кинул, найдут целый букет болезней несовместимых с жизнью
контракт заключить очень легко
зп в районе 30 с учетом того, что ты будешь каждый день на службе
Крестник служит в Новороссийске по контракту, нравится
Анастасия Нужина
Вопрос заключался не в этом