Военная служба
Служба по контракту в армии.
Хотел быть служить по контракту в армии РФ. Насколько я знаю, то можно отслужить на срочной 3 месяца, а дальше продолжить службу, но уже по контракту. Будет ли у меня выбор выбрать род войск на службе по контракту??
Подобные вопросы лучше вбивать в Яндекс или гугл.
Кажется да, выбрать можешь.
Если контракт заключать во время службы по призыву, то никакого выбора у вас точно не будет, т. к. контракт подписывать вы будете только в своей части, т. е. ни о каком переводе в другой город для заключения контракта даже и разговора не будет. Поэтому если вы хотите служить в какой-то конкретной воинской части, то сначала отслужите службу по призыву, а потом можно пойти в нужную часть и взять там отношение за подписью командира и тогда вы сможете в своем военкомате оформиться на контракт именно в эту воинскую часть. Только если у вас не слишком высокая категория годности не замахивайтесь на так называемую элиту, т. к. ВВК вас в любом случае туда не пропустит, т. е. искать себе место службы нужно только с учетом вашей категории годности.
в зависимости от категории годности
куда родина пошлет
Акбота Абишева
думаю будет большой шанс в ВМФ, т. к во Владивостоке живу
Наталья Климец
Смотря какая категория годности у тебя, в ВМФ здоровье отменное должно быть
И еще, не плохо бы именть в виду, чт о заключить со сролчникоим контракт через 3 месяца службы - это право командования части, но не его обязанность.
Заключить со срочникоим контракт через 3 месяца службы - это право командования части, но не его обязанность. Как на работе гражданской например есть Директор он может взять вас в соответствии с тк, а может и не взять на работу, с чего вы взяли что в армии обязаны брать по вашему желанию только и куда хочу
На срочной службе, подпишешь скорее всего там где и будешь проходишь срочку. Уговорят, соберут документы, и прощай молодость. Я 4 года так потерял.
на украине выбор в основном - это мясо на домбасс. любые другие места, по-моему. давно заняты. а предлагают подписывать контракт у нас сами. так еще и иногда насильно. потому на срочку тоже желающих мало, хоть срочников и не шлют на домбасс. в столице было чуть ли не 80+% уклонистов, которые не явились на повестки
Акбота Абишева
ну я же написал, что РФ)