Преступление совершено по месту проведения отпуска в другом регионе. Будет рассматривать военный суд данного региона или военный суд по месту службы?
Как будет проходить служба на период следстаия? Военного прикомандируют к ближайшей военнлй части или будут вызывать в военный суд другого региона по. повестке?
Могут ли уволить со службы до вынесения решения суда? Очень хочу уволиться, но не знаю как, готов получить условку... НУК не канает у нас.. Либо инвалидность либо в гробу либо ждать окончания контракта, но до конца еще далеко...
Военная служба
Вопрос! Какие суды смотрят дело в отношении военнослужащего
суд военного трибунала
Статья 31. Подсудность уголовных дел
5. Гарнизонный военный суд рассматривает уголовные дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, за исключением уголовных дел, подсудных вышестоящим военным судам.
6. Окружному (флотскому) военному суду подсудны уголовные дела, указанные в части третьей настоящей статьи, в отношении военнослужащих и граждан, проходящих военные сборы, а также уголовные дела, переданные в указанный суд в соответствии с частями четвертой - седьмой статьи 35 настоящего Кодекса.
(часть шестая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 346-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6.1. Московскому окружному военному суду, Северо-Кавказскому окружному военному суду и Приволжскому окружному военному суду подсудны:
(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) уголовные дела, указанные в частях третьей и шестой настоящей статьи;
2) уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 211 частью четвертой, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;
(см. текст в предыдущей редакции)
3) уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 277, 278, 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, если их совершение сопряжено с осуществлением террористической деятельности;
4) уголовные дела о преступлениях, при назначении наказания за которые подлежит учету отягчающее обстоятельство, предусмотренное пунктом "р" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации.
(часть 6.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 130
(см. текст в предыдущей редакции)
Арест и военный суд по месту совершения преступления. Но за преступление, вас могту спокойно уволить и именно по НУК. А потом уже судить обычным судом по месту преступления... Вот только доставить могту под арестом...
Это смотря какое преступление совершил военнослужащий.
Неповезло тебе товарищ, судить будут военным судом, т. к военнослужащий, если только как выше неписанное не произойдет, а так я скажу про эти суды . В отличие от гражданских судья прокурор и т. д могут типо пожалеть условку или срок поменьше, То тут фигу провинился будь добр ответить по полной строгости 4 случая знаю, 2 из них по 228 получили максималку предусмотренной статьей срок, к примеру грозит тебе от 3 до 10 лет получиш 10 с 97% вероятностью .
Игорь Сергеев
Например отдам подзатыльник солдату, за это дадут 10 лет, даже я если чистосердечку дам?