Военная служба

Можно ли повысить категорию годности в военкомате?

Сейчас стоит категория годности б 3, в детстве был перелом позвоночника. Но не хочу я год учиться мыть полы и красить траву, хочу нормально отслужить в элитных войсках. Есть ли способ как то перейти в категорию А
Кот Барс
Через ВВК. Но вряд ли. А ты думаешь, что в элитных траву не красят или полы не моют. Кино насмотрелся? Всё то же самое, только петлицы другие. Срочник на то и нужен, чтобы это делать.
Галина Шондина
Лучший ответ
прежде всего - очистить мышление от идиотских штампов о покраске травы и мытье полов (в настоящее время уборкой в армии занимаются вольнонаемные). Во вторых - ознакомиться с истинной жизнью призывникова (на мой взгляд - санаторий для нервнобольных, а не армейская служба...). В третьих - поправить здоровье (вылечиться)
НЕ БОЙСЯ! Тебя не призовут (такого-то морального...)
Twist I Brothers Nrs
хочешь в элитные войска и доломать позвоночник окончательно? мда...
Twist I Brothers Nrs коллега, доброе утро! неужели ВЫ не догадались об истинном смысле его вопроса...
Какие такие элитные войска? Типа: ВДВ и спецназа что ли? Не смешите.
Более 70% потерь противнику наносит артиллерия. Вот это и есть элита. Ку да вам в ВДВ? Один прыжок с парашюта и ...инвалидность? Хотите? Тогда прыгайте в ДОСААФ себе на здоровье.
Какой спецназ? Чтобы у вас от нагрузки в бою отнялись ноги, и ваши товаотщи прикрывали вашу эвакуацию... рискуя своими жизнями. И это ради того, что вы "хотите"? Пора уже дуамать и о других.
Наверное НЕ ЗРЯ ввели градацию по здоровью.
КСТАТИ: Полы сейчас моют убощицы в казармах. И вот за 37,5 лет службы НИ РАЗУ не видел, чтобы красили траву. Слышать, слышал, но не видел...
Ольга Кучер