Военная служба
Понижение категории годности в военкомате с Б до В
Здравствуйте. К сожалению из за некоторых ситуаций в жизни вынужден бросить учёбу и пойти работать. Шанс получить хоть какую-то более менее нормальную работу без образования есть на заводе слесарем ремонтником. И мне нужно откосить от армии что бы повысить разряд и в будущем получить опыт работы. Только при таких условиях смогу переехать в другой город зная что смогу найти работу. Но тут проблема. Мне 18 лет. И у меня категория годности Б. Её поставил мне хирург. Есть ли возможность получить категорию В через хирурга или ещё какого нибудь врача. Если попаду в армию то не смогу повысить разряд и будет как вариант только работа по ГПХ и по 4 разряду. Так что прошу без фраз типо не служил не мужик
Получение категории годности В в военкомате возможно только после обследования и оценки вашего состояния врачами военно-врачебной комиссии. Хирург или другой врач, несмотря на свою специализацию, не имеет полномочий изменять категорию годности самостоятельно. Вам следует обратиться в военкомат и провести обследование, чтобы рассмотреть возможность изменения категории годности. Врачи военно-врачебной комиссии проведут все необходимые медицинские исследования и примут окончательное решение о вашей категории годности. Помните, что итоговое решение зависит от медицинских показателей и не может быть гарантировано как положительным в вашу пользу. Решение, касающееся вашего участия в армии или возможности откосить, принимается на основе законодательных и медицинских норм и может изменяться в каждом конкретном случае. Вам следует обсудить свои вопросы со специалистом в военкомате или обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, чтобы получить более точную информацию и консультацию в вашей конкретной ситуации.
И чем болеет юный дон?
Наталья Байкова
Деформация грудной клетки, искривление позвонков врожденное, стопы у ног опухшие. И всё это уже долгие годы со мной так скажем
"Не служил не мужик" - это вообще бред придуманный умственно неполноценными дегенератами.Надо же было как то вые*нуться перед остальными,вот и придумали такую херь.Сейчас ещё на волне всяких АУЕшек,появилось "Не сидел,не мужик".И что теперь?Всем надо на нары?
Я тоже могу сказать щас что то типа "Говна не сожрал,не мужик" или "В зад не дал,не мужик" или "На бутылку не сел,не мужик" ну и тд и тп,думаю ты понял.
Хрень всё это.Тем более что сейчас,все эти фразочки это всего лишь повод для заманухи вас молодых на хохлобойню в качестве доступного пушечного мяса.
А что до понижения категории,так это вообще запросто делается...Ну,не запросто конечно,но выполнимо...
Проходишь ещё раз обследование(лучше заранее всё самому пройти,в больнице или в частной клинике),и со всеми документами к врачам в военкомате.Вдруг у тебя состояние в худшую сторону изменилось.
Сергей Безрукавников
В милицию например берут только отслуживших в армии
Елена Акулова
Ерунду городишь.
Выражение это идет еще из СССР, когда в армию призывали всех кроме тех, кто был не годен по состоянию здоровья. А какой он мужик, если чахлый? И думать, что солдаты глупее остальной молодежи, никому в голову не приходило. . Кроме того, когда служили три, а потом два года, и отношение у офицеров к солдатам другое было. Меня, например, в 1963 году призвали после двух курсов инс титута. Год учили, потом два года работал механиком в ТЭЧ полка военно-транспортной авиации. Как думаеншь, какое отношение к нам могло быть у членов летных экипажей, если и х жизни, а также карьера офицеров технической службы, зависела от добросовестности и состояния механиков?
Или на АГС. Работаешь и нормальной жизнью живёшь. Так ещё и опыт в труд. книжку идет
Елена Акулова
Работа "няней" в доме престарелых повышению разряда слесаря не поможет.
Наталья Байкова
Сама проблема в том что я сейчас по ГПХ работаю и как мне сказали в отделе кадров они могут меня взять к ним работать только ближе к концу моего договора или в день его окончания 31 августа. Потом будет намного сложнее. И пообщавшись с начальником и механиком мне сказали что учитывая как я работаю то за 1-1,5 года смогу 6 разряд взять. Но и на этом проблемы не кончатся. Так как живу с девушкой а у неё зарплата 20к. А надо и квартиру оплатить, продукты и т.д. то есть лучший вариант это получение другой категории. Так как по семейным обстоятельствам не могу продолжить обучение в технаре и соответственно отсрочка будет потеряна
Призыв давно завершен, а вопросы про про армию идут)))))
Переезжай в Украину, там точно не призовут)