Военная служба
Поставили неправильную категорию годности в Военкомате
Пришел в военкомат на медосмотр. На руках были справки, что у меня варикоцеле 3 стадии. При такой болезни в армию не берут. Да мне и самому не особо здоровится. После тасканий тяжестей или секса начинается боль. В Военкомате меня осмотрели врачи, в том числе и хирург, который подтвердил заболевание. Потом подошёл уже в кабинет для постановления категории и мне поставили "Годен с ограничениями" (скорее всего из-за зрения). Я говорю, что у меня варикоцеле и тд. Они говорят, что ничего страшного и годен. Считаю это нарушением прав. Куда можно обратиться? желательно порядок действий. Спасибо заранее
Можешь подать в суд, но судьи - не врачи, всё равно придётся медкомиссию проходить.
Алтайы Игликов
а можно подробнее об этой процедуре? с судом никогда не сталкивался и, если честно, понятия не имею что для этого нужно
Вам нужно написать заявление в военкомат о несогласии с принятым решением и вас обязательно направят в область на КМО, где это решение могут пересмотреть.
Алтайы Игликов
а как это сделать? можно конкретнее? желательно план действий
Третью степень варикоцеле подтвердил?
Варикозное расширение вен семенного канатика III степени:
1.канатик опускается ниже нижнего полюса
2.атрофированного яичка,
3.имеются постоянный болевой синдром,
4.нарушение сперматогенеза,
5. протеинурия,
6.гематурия).
Только полный комплекс этих нарушений подтверждает варикоцеле 3 степени. Если что-то не нарушено (или не проверялось), то только вторая степень.
2.атрофированного яичка,
3.имеются постоянный болевой синдром,
4.нарушение сперматогенеза,
5. протеинурия,
6.гематурия).
Иди в военную прокуратуру. Направят на повторное обследование.
СТЕПЕНИ ВАРИКОЦЕЛЕ И ГОДНОСТЬ К СЛУЖБЕ В АРМИИ ПО ПРИЗЫВУ.
I. Расширение вен определяется только при помощи ультразвукового аппарата или метода допплерографии. (Годен, без ограничения).
II. Расширение вен прощупывается в положении стоя. (Годен, с ограничениями). По статье 45 списка болезней при рецидивном расширении вен семенного канатика ставят категорию В, так как есть риск осложнений. В случае развития болезни уже на службе, можно добиться комиссования.
III. Расширенные вены прощупываются в положении стоя и лежа. (Не годен).
IV. Расширенные вены яичка и семенного канатика видны при визуальном осмотре. (Не годен).
Так ты должен был взять себя в руки и сказать слыш ты mrazь, если ты мне категорию не годен не поставишь законную, я в суд подам; мне покакать на то что у вас план по призыву, я не буду вашей пешкой короче ты понял. если никто тебе официально по закону не поможет, то последнее решение это купить боевой пистолет и спланировать теракт во имя анархии.
Олег Климов
А не думаешь, что по нынешним временам твой призыв к теракту может реальным сроком обернуться? Ой, зря не думаешь! Сейчас тем, что "пошутил" не отговоришься!