Твоё дело направили в военкомат субъекта на КМО. Это обязательная процедура, так делают со всеми призывниками у кого категории «В», «Д», «Г». Они должны утвердить правильность выставления категории районным военкоматом, где тебе как раз поставили категорию «В».
Могут утвердить заочно и ехать никуда не придётся вовсе.
Но если вызовут на очное КМО, то ехать придётся.
Как правило на очное КМО вызывают с кожными заболеваниями, давлением, сколиозом, плоскостопием (и то навсегда!)
Военная служба
Поставили категорию годности "в" в военкомате и сказали ехать на сборный пункт через месяц, что это значит?
Ничего это пока не значит. Процедура для всех негодников стандартная. Там будут проводить КМО где решение райПК должны либо утверждать, но могут и пересмотреть, если для этого найдутся какие-то основания.
Присвоение звания и отправка в войска.
***kristi_** *
Категорию отменят чтоли
Олег Казарин
Перегрелись в ВК наверное.
что именно что значит? когда кончится месяц, на чем ехать или что такое сборный пункт?
“ сказали ехать на сборный пункт через месяц, что это значит? ”
– это значит, что вышестоящая (Областная) призывная комиссия будет ПРОВЕРЯТЬ выставленную Вам категорию В. Проверка как раз и состоится на упомянутом "сборном пункте". Эта проверка – вполне законная. Могу даже назвать Вам номер Статьи в Законе о воинской обязанности про такие проверки, если интересно.
НО есть (как в том старом неприличном анекдоте :-) ) “важный НЮАНС”:
Иногда призывник на таких самых “сборных пунктах” сталкивается с БЕСПРЕДЕЛОМ по схеме “в армию – одним днём”.
Вот, не угодно ли ознакомиться с такой вот статьёй (можете подобных статей найти десятки):
https://zona.media/article/2018/12/26/voenkom
………………
Левинсон описывает механизм подобного призыва: как правило, молодого человека принудительно доставляют в военкомат, затем — на сборный пункт, где незаконно удерживают, несмотря на право на отсрочку или на то, что решение о призыве обжаловано в суд. По такой схеме в армию призвали 19-летнего жителя Москвы по имени Алексей, рассказывает «Медиазоне» его представитель Михаил Кристи. По его словам, Алексея забрали в армию прямо из дома — в семь утра к нему постучались военком и полиция, отвезли в военкомат, где за пару часов провели заседания и медицинской, и призывной комиссии. «Никаких документов о заболеваниях принести не дали. На медкомиссии была только флюорография, никаких важных анализов — например, на гепатит и ВИЧ — проведено не было», — говорит Кристи.
Решение о призыве было обжаловано в суде. По закону, призыв в этом случае должен был быть приостановлен, но этого не произошло, и Алексея не выпустили из распределительного пункта, говорит его представитель. «Мы сообщили в военную прокуратуру, но его под давлением, под угрозой завести уголовное дело уже заставили подписать все документы — я предполагаю, что речь идет о расписках в получении формы или о том, что он явился добровольно — и отправили служить. Буквально трех часов нам не хватило его вытащить», — досадует Кристи.
………………
Может ли РЕАЛЬНО такое с Вами случиться? Так как у Вас есть уже категория В, то вероятность этого НЕ ТАК велика, как у тех бедолаг, которых описывает статья.
Тем не менее я считаю что эта вероятность “достаточно велика” для того чтобы ЗАРАНЕЕ ПРИНЯТЬ КОНТР-МЕРЫ.
Я мог бы Вам рассказать тут про эти “контр-меры” – хотите?
………………
***kristi_** *
Не верю
Галина Попкова
"Иногда призывник на таких самых “сборных пунктах” сталкивается с БЕСПРЕДЕЛОМ по схеме “в армию – одним днём”.
Ну коли речь о москвиче, да еще Медиазона рассказала... А такая схема - это ответ на схему уклонения "особо грамотных". Недаром говорится, что на каждую хитрую попу есть х.. БОЛТ с левой резьбой. Так и появляются "бедненькие детки", которых в один день на Новой Земле высаживают, как того деятеля из штаба Навального. И ничего, отслужил парень и жив-здоров, а то совсем уж со своими адвокатами гроб заказывали...
Галина Попкова
Из статьи следует, что первый случай высосан из пальца. И как всегда на этом сайте "сочинение на заданную тему". А второй - этого Алексея пора не в армию принудительно отправлять, а пару лет зоны дать, как он того по закону заслуживает, бегая от армии тогда, когда ДВАЖДЫ суд отклонил его жалобу. Наверняка широко известный в узких кругах "оппозиционер".