Военная служба
Есть ли мед. комиссия на сборном пункте военкомата?
Что-то, мне кажется, разводят меня. В областной военкомат отвозил жалобу 9-го ноября, мол не согласен с решением призывной комиссии, что мне надо еще лечиться. 15-го, кстати, у меня должна быть контрольная явка. Сегодня 15-е и сегодня из областного звонят, мол в 10 утра явка обязательна в сборном пункте 22-го ноября. Сказали, что будет мед. обследование и решение насчет моей жалобы. Что-то, мне кажется, там тупо скажут мол годен и увезут. Я не знаю, че делать
Всё пока идёт правильно.
В соответствии со ст. 28,п. 7 ФЗ РФ "Овоинской обязанности и военной службе" Ваша жалоба должна в пятидневный срок рассмотрена со дня поступления в призывную комиссию субъекта Федерации. Этот срок выдержан и в соответствии с их отдельным графиком, Вы вызваны для контрольного освидетельствования 22 ноября.
Постарайтесь привезти туда все свои медицинские документы по этому заболеванию, а если есть возможность, то за это время получить свежие результаты дополнительных исследований. Время ещё есть для дополнительной независимой экспертизы или обследования в любой клинике, имеющей государственную регистрацию (или любо другом медицинском учреждении)
Желаю удачи!
С уважением, В. Новиков.
Желаю удачи!
С уважением, В. Новиков.
Медкомиссия на ОСП конечно имеется, причем они могут отменить решение районной ПК и принять иное решение из перечня возможных. И если вы представите медицинские документы свидетельствующие о наличии заболевания, то решение может быть именно в вашу пользу.
Есть медкомиссия на СП. И там могут решить все по поводу вашего здоровья.
Все может быть, ведь лечение ваше закончилось 15. Могут признать годным.
не увезут, тебе все правильно сказали.
Да, есть.
там есть комиссия, но толка от нее нет, муж мой когда призывался в военкомат пошел с ТЕМПЕРАТУРОЙ, его пропустили в военкомате, в сборный пункт привезли, там комиссия посерьезней и даже там никто его в лазарет НЕ ПОЛОЖИЛ, тусил там 6 дней, потом 3 недели лежал в лазарете, аж подозрение на воспаление легких было (((
Что делать, что делать... .
Во-перых свято соблюдать Конституцию Российской Федерации.
Во-вторых строго выполнять требования Воинских уставов, приказы командиров и начальников.
В-третьих достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.