Военная служба

годен или нет? Берут ли сейчас в армию с врожденным пароком сердца?

Эм, не думаю, что берут. Нафиг им такие.
[*
[])Осечка **
Лучший ответ
Пороки сердца, в т. ч. и врожденные, ОЧЕНЬ разные бывают. Так что само наличие порока еще ничего не означает и однозначно на ваш вопрос сейчас ответить невозможно. Все будет зависеть от медицинских нюансов, которые выявят в ходе дополнительного стационарного обследования.
Пороки сердца разные бывают.
Sergei Martynov
Нет, конечно.
Если у человека какая-то враждённая болезнь или ещё что-нибудь, то его уже не возьмут.
Им нужны исключительно здоровые бойцы.
Нюся Нюся
*** )))) Да, конечно, при многих видах порока призывают.
При одних призывают, при других не призывают. Зависит от вида порока, их очень много.

Например, призывают в армию при:

1. двухстворчатом аортальном клапане
2. аневризме межпредсердной перегородки
3. открытом овальном окне без сброса крови
4. пролапсе митрального и других клапанов сердца.

Для того чтоб определиться, нужно указать точный диагноз с видом порока.

Постановление правительства РФ № 565, статья 42.
В Армию Коля Ковальчук не пойдёт, будешь на мамкиной шее сидеть. Мать там твоя ещё не спилась?
Hikmet Calli
Факт заболевания должен быть подтвержден соответствующим Актом исследования состояния здоровья, который заполняется после обследования призывника в стационаре. Решение об освобождении от призыва выносится на основании (в том числе) заполненного Акта исследования состояния здоровья.
Указание на это мы видим в Приложении N 32 к Инструкции (п. 39) Приказа Министра Обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400. Цитирую:
При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
- акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
- лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;
- карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;
Таким образом, акт исследования состояния здоровья является обязательным документом для того, чтобы призывная комиссия вынесла решение об освобождении от призыва в отношении призывника.
Даша Лютивинская Хотел очень умным себя показать?
У тебя не получилось.
Разместил огромную портянку, в которой НЕТ ответа на поставленный вопрос.

Если не знаешь - лучше промолчи.
В армию с врожденным пороком? Интересно, почему порок до сих пор не прооперирован??
Юрий Титов
Даша Лютивинская Да, в армию с врожденным пороком. Да, призывают.

И нет, их далеко не всегда оперируют, потому что часто в этом нет необходимости.
Нет конечно. Однако патология должна быть освидетельствована инструментальными методами: экг эхокг, УЗИ сердца
Даша Лютивинская Да, конечно, при многих видах порока призывают.