Военная служба
Как удостовериться в безопасности молодого человека?
Мой молодой человек служит в армии. При встрече заметила, что у него сбиты костяшки и на теле есть парочка довольно крупных синяков. Об их происхождении он, конечно, ничего не сказал. Очевидно, что дрался. Куда я могу обратиться, чтобы безопасность моего парня была гарантированная?
к командиру части и в военную прокуратуру
Пдо Харовск
Что-то нет доверия к тому же командиру. После присяги он выступал для родителей и уверял, что никаких драк в части не бывает. А на деле, оказалось всё иначе.
Никуда. Без тебя разберутся, не выставляй себя на посмешище и парня своего не позорь. Никакой безусловной безопасности ему никто не сможет гарантировать. В армии бывает такое, как и в любом мужском коллективе. Если у него костяшки сбиты, не исключено, что сам кого-то отметелил, возможно, что и за дело.
Пдо Харовск
А в чём здесь позор для парня?
Можно обратиться в военную прокуратуру.
Но может выясниться что он не просто подрался, а кого-нибудь избил. И тогда сядет уже он.
Пдо Харовск
Он не мог никого избить)
Даша ты молодец что так беспокоишься за своего парня. Но горячку не пори. Сперва поговори с молодым человеком и выясни нужна ли ему помощь или нет. было время по два года служили и ничего. сейчас год. при этом у всех сотовые телефоны. чего не служить. он через пару месяцев уже "дедом" станет.
Пдо Харовск
Он со мной об этом разговаривать не будет.
Давай, золотце, вперёд! Сделай парню рекламу на всю часть! Пусть военная прокуратура потрясет в/ч вплоть до командира полка -полковника - ох и спасибо большое - пребольшое ему полкан скажет если там дел на копейку а ты всех на уши поставишь. Пиши уж сразу Верховному Главнокомандующему Вооружённых Сил РФ господину Президенту РФ Путину В. В. http://kremlin.ru и не забудь упомянуть в письме что надо в этом случае принимать меры и снимать с должности не только комполка, но и комдива тоже!
Пдо Харовск
Ну а как мне быть? Обещали, что драк не будет, а они есть.
Цыц баба не твое это дело!
Пдо Харовск
Ну, я, во-первых, девушка.