Военная служба

В ВУЗе нет военной кафедры. Может ли кто-то реально помочь с содержанием "Курса молодого бойца" - что

конкретно в него входит, теоретическая и практическая части. Какие темы, разделы и вопросы. Спасибо !!!
Если у Вас в городе есть воинские части, то один выход, обратитесь к зам. командира части по общим вопросам. который отвечает за боевую подготовку, и он может Вам помочь. Т. к. у них имеется программа, и на этом основание составляется расчисовка и тема занятий и какие вопросы отрабатываются. Школьная тематика не подходит.
Максат Абдулгожинов
Лучший ответ
Готовность юношей к службе в Вооруженных Силах охватывает знание, практические навыки, необходимые будущему воину, какие бы способствовали скорости их адаптации в условиях военного коллектива.

Учебный план из допризывной подготовки включает: военную, психологическую, медицинский-санитарно, тактическую прикладную физическую подготовку и гражданскую оборону, учебно-полевые собрания.

Допризывная подготовка проводится на теоретических практических комплексных и контрольных занятиях.

На завершающем этапе занятия во время учебно-полевых лагерных собраний осуществляются контрольные занятия, во время которых выполняются нормативы из разделов программы военной, огневой, 2, прикладной, физической, медико-санитарной подготовки и гражданской обороны. При оценивании руководитель допризывной подготовки должен учитывать уровень достижений ученика, ввиду того, что основными функциями оценки контролирующая учебная диагностическая и воспитательная.

Индивидуальная оценка из огневой, тактической, прикладной физической подготовки является основной из оценивания учеников. При установлении оценки руководствоваться разработанными нормативами по разделам (темам) программы за 12-бальной системой оценивания и критериями оценивания учебных достижений учеников из допризывной подготовки в системе общего образования.

Остальное смотри по ссылке ниже: (там правда для Украины написано, но поверь, для ВС РФ точно так же.. никаких отличий, просто сейчас подробнее программы для РФ найти не смог.)
Liliya Shulga
конкретней задавайте вопрос
Елена Сабетова Куда уж конкретней - по какой программе подготовить парня к армии, друзья просили помочь.