Военная служба

Надо ли служить в армии,если заканчиваешь ВУЗ с военной кафедрой?

могут и отправить, только не рядовым, а офицером
Ирина Ховалкина
Лучший ответ
С 01.01.2008 призыв офицеров из запаса вообще не производится. Так что законной необходимости прохождения военной службы после окончания ВУЗа с военной кафедрой уже нет. Если есть желание, то можно попробовать послужить по контракту, да и то навряд ли вас возьмут, т. к. кадровых офицеров тысячами в запас отправляют. В этом году даже добрая половина выпускников военных училищ сразу после окончания учебы были уволены в запас.

В общем история начала 60-х годов прошлого века повторяется когда Хрущев разогнал почти половину вооруженных сил СССР. Да и вообще он тогда наворочал много чего, что потом через несколько лет пришлось разгребать уже Брежневу.
Алёнка Кушнир
Если получишь офицерское звание, то нахрен ником в войсках не нужен, ибо кадроых девать некуда.
НО сморя когда заквнчиваешь!! ! Если года черз три - четыре-пять, то к тому времени в результате реформ может образоваться нехватка младшего офицерского состава, тогда все дыры будут затыкать "пиджаками".
Вася Юрист
Обязательно.... но в качестве офицера.
не надо
Если поступишь на военную кафедру, то на военных сборах (после окончания учебного заведения) присваивается воинское звание лейтенант или мл. лейтенант и через месяц офицер запаса.
Nikita Zinchenko
Если в твоём военкомате будет разанрядка на офицеров твоей специальности, то поедешь служить лейтенантом.
На военную кафедру нужно еще попасть- туда отбор как в военные ВУЗы по здоровью.
ты по-любому попадаешь в армию
нет.