Военная служба
Можно ли получить отсрочку при отчислении из университета, а потом восстановления но уже в другом универе?
Я вот раньше учился на очке, по технической специальности, потом отчислился и сейчас могу заного начать учить на очке но в другом универе и на экономической специальности так же с 4 курса со 2 семма и при этом у меня снова появится отсрочка от армии или нет?
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
....
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
**********************
Еще вопросы есть?
....
**********************
Еще вопросы есть?
Доучиваться будешь на армейском очке.
заНОГО и в универе? ПТУ по тебе плачет... Иди, послужи.
Нет. Вы ОТЧИСЛИЛИСЬ, значит отсрочки уже у вас НЕТ.
Надо было ПЕРЕВОДИТЬСЯ.
С чего бы вас просто так взяли заново учиться, да ещё и на 4-й курс?
Не важно где вы учились. У вас по прежнему образование 11 классов или колледжа/техникума (не знаю, что вы там заканчивали).
В новый ВУЗ вы будете заново поступать по результатам ЕГЭ.
Ваше предыдущее обучение на высшем не засчитывается.
Второй раз отсрочки тоже не будет.
могу заного))) Если отчислен за неуспеваемость - отсрочки больше не будет.
Вариантов миллион. Если ты годен к призыву, чтобы не было геморроя - сходи в военкомат, проконсультируйся. Нечего боятся. У них теперь нет задачи упорно затащить тебя "в сапоги". Если военком приличный наоборот предложит варианты. Сейчас есть даже "ботановские" роты. В реале не служат, но "срок" идет.
нет, отсрочка предоставляется 1 раз по каждому основанию. отчислился, все отсрочка кончилась