Военная служба

Отсрочка после отчисления

1 курс, висит угроза отчисления, можно ли каким либо способом сохранить право на отсрочку(попробовать взять академ, перепоступить осенью снова на 1 курс и тд)
сколько лет тебе?
Elina 4242
Лучший ответ
в случае отчисления - уч. заведение практически СРАЗУ передает сведения в ВК (по крайней мере, обязано)
при перепоступлении отсрочка НЕ сохраняется
Гуля Авдеева
академ, но отсрочку не сохранишь.
Пётр Черемных
Если вам уже было 18 лет, то вам дали отсрочку на обучение. ОДНУ отсрочку. (точка).
Вас отчислят? Через пару недель МАКСИМУМ об этом знают в военкомате. Вас вызывают повесткой, на медкомиссию и вас призывают. Вы служите.
Вариант: Вы откосите каким-то образом о призыва с 1 апреля по 15 июля и вновь поступаете в ВУЗ. И вас вызывают повесткой, на медкомиссию и вас призывают. Вы служите 1 год. Т. к. второй отсрочки НЕ ДАЮТ!
В случае, если вы возьмете академ, то ради бога. НО через ГОД вы восстанавливаетесь там же на 1 курсе и сдаете сессию, которую вы не сдадите. вас отчисляют. И вас вызывают повесткой, на медкомиссию и вас призывают. Вы служите 1 год.
Вопрос: а чему все эти прыжки и ухищрения, если, и так, и эдак все заканчивается службой в армии? Единственно вы меняете шило ан мыло, вместо того, чтобы призваться весной и вернуться весной, когда девушки в мини юбках гуляют. Или призываетесь в декабре и из армии возвращаетесь в декабре, когда все девушки в шубах.
Кстати многие остаются служить дальше
Скрипниченко Наталья Спасибо за информацию. Мне пока 17, но военком знает (какую то справку заполнял), что я учусь в вузе. Насчет шило ан мыло, у меня свои мотивы, свои планы, если не получится откосить, то я готов служить, но не этой осенью.
Если отчислят по инициативе администрации учебного заведения (за неуспеваемость, прогулы и т. п.), то отсрочка уже никак не будет дана второй раз. Отсрочку при восстановлении после отчисления можно сохранить строго при отчислении по собственному желанию, и то, если форма и направление/факультет обучения не поменяется и срок обучения не увеличится более, чем на год. В иных случаях нет. Но если тебе нет 18 лет, то отсрочки пока быть не могло.
Светлана Кузьминова Читай закон, уважаемый, при восстановлении срок обучения вообще не должен увеличиваться, а вот когда академ взял, тогда да, не более года увеличения срока обучения от первоначального.
Светлана Марьина Более того, если по собственной инициативе отчислят
скажи, что ты работаешь
академ бери