Военная служба

Отсрочка от армии, законно или нет?

Получилась ситуация такая, отчислили в начале декабря (неуспеваемость), по уставу я восстановлюсь в тот же университет 10.03.2016(только на курс меньше), проблема в том, что я не использовал отсрочку, то есть на учет встал, но мое дело до сих пор не пришло в военкомат по месту регистрации, как отчислили, в военкомат пришло письмо и мне начали названивать и говорить что в апреле 2014 года (1 курс) мне отсрочку давали, хотя я приходил один раз принести документы по повестке (декабрь 2014), но меня развернули домой, сказав что дело не пришло (весной раз в месяц звонил, говорили, что дело не пришло). Медкомиссию не проходил, решение о предоставлении мне отсрочки призывной комиссии я в глаза не видел и тоже не был, вопросы такие:
1) Имеют ли они право вот так дать мне отсрочку (заочно)?
2) Могу ли я воспользоваться этой отсрочкой по восстановлению?
3) Если же мне дали отсрочку незаконно, как мне действовать?
Напишите рапорт на имя военкома с просьбой разъяснить их действия, Также в рапорте укажите, что его копию направите военному прокурору. Если военкомат напартачил - они Вас больше доставать не будут - себе дороже
Дана Оразбекова
Лучший ответ
Я боюсь, что вам не удастся суду доказать, что отсрочка вам была предоставлена заочно, что конечно не совсем законно. Слова ведь нужно подкреплять документально, а у вас ничего нет. А вот в военкомате по бумагам все будет ОК. Они за этим следят, что бы никто не подкопался.

Но попробовать обратиться в суд конечно можно.
Бади Израель
Успокойтесь, вас призовут.
А то начали здесь... названивать... завернули... не видел...
1. Устав ВУЗа НЕ ДЕЙСТВУЕТ на военкомат. + АРМИЯ.
2. Вы восстанавливаетесь, ане ПЕРЕВОДИТЕСЬ. = АРМИЯ.
3 . Отсрочка даётся КОМУ? Студенту. Вы НЕ студент. = АРМИЯ.
4. Отсрочка даётся КОГДА? Сразу ПОСЛЕ школы поступившему в ВУЗ. Вы поступили? Да. ВСЁ! Если вы теперь восстанавливаетесь, это не равно поступлению сразу после школы. Вы так можете и через 5 лет захотеть восстановиться... Вам НА ФЛОТ молодой человек.
Вы же сами прекрасно знали, что не будете учиться, вас отчислят, а уже отчислив вас призовут. ЗНАЛИ?
И что вы делали? Упорно хотели в армию.
Т. е. сбылась ваша мечта.. Чего же вы теперь-то трепыхаетесь? Отслужите 1 год и вернетесь с Северного флота. И учитесь на здоровье.
Обращайтесь в суд и докажите, что отсрочку вам вынесли не законно. Если докажете - можете рассчитывать на отсрочку сейчас.
Я не читала пишу просто коротко давай о проблемахпрочила отвечай сам на вопросы Права