Переехал из СПб в Мск.
Поменял прописку, но в военкомат не успел сходить ( 1,5месяца прошло).
Стоит ли идти сейчас (период призыва)? По здоровью категория В, не поменяют ли её на А?
Парень 20 лет.
Военная служба
Идти ли в военкомат ?
Конечно идти!
не бздо если и посадют то не надолго

Римма Гайбадуллина
А если бы у вас был мозг, то выбы поняли суть вопроса, а не постили сюда идиотские мемы!
ну гаситься тоже не варик, выловят ))) посодят)))
Римма Гайбадуллина
За что ?
Военный билет есть.
За не постановку на учет пройдёте ещё раз медкомиссию, и будете уверены, что действительно больны. А если нет, то хоть служить не так стрёмно будет с сопляками.
не спеши...
У НАС В АРМИИ ДЕТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И АЛИГАРХОВ СЛУЖАТ, ТЕБЕ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО
Категорию не поменяют однозначно, а вот за не постановку на учет схлопочешь штраф. Так что руки в ноги и вперед.
Римма Гайбадуллина
500₽ ?
Беги в гей европу.
Юрий Грязев
Ты в свое время видно так же делал .)
Лучше сходить, во избежании возможных проблем. На учет все равно надо вставать.
Римма Гайбадуллина
А не поздно ли ?
Твоё дело.
Беги скорей, начальство рабов любит и они всегда нужны родене.
Иди, страна нуждается в рабах!
Конечно иди. Кто же за тебя сортиры чистить будет?
Если военный билет уже видан - не будут оспаривать
Ты обязан встать на воинский учёт по новому месту жительства. При перерегистрации в ОУФМС паспортистки обязывают гражданина явиться в военкомат и встать на учёт. Тебя бы не зарегистрировали бы по новому месту жительства в Москве без штампа районного военного комиссариата о принятии тебя на учёт!!
Неужели ты этого избежал?! Или как-то с паспортистками договорился?! Удивлён я.
Относительно категории "В" в военном билете - это годность к службе в военное время и негодность к службе в мирное время. Нет, категория годности не меняется. Несколько лет назад вышел закон, что категории "В" не пересматриваются (не переосвидетельствуются). Состоялось несколько судебных решений, в которых призывники оспаривали военкоматы в части отказа военкоматов по просьбам этих призывников изменить им категорию годности с "В" на "А", или "Б" (ну, например хотели на работу в МВД, ФСБ устроиться, а категория "В" в военном билете ущемляла, мол, их право на трудоустройство в силовой орган), и каждый раз суды вставали на сторону военкоматов, отказывая призывникам в удовлетворении исков, ссылаясь на данный закон. Так что даже по личной просьбе не поменяют, не то что своим волеизъявлением.
Вместе с тем, ты не освобождаешься от военных сборов (до 2 - х месяцев), которые созываются по Указу Президента (особенно если у тебя интересная или дефицитная воинско-учётная должность).
Ну, а если у тебя в военном билете "нули", - то есть воинско-учётной должности вообще не имеется, то на военных сборах ты вообще не нужен, и это значит, что тебя не вызовут никогда.
Конечно, если не грянет в России война.
иди конечно
Лучше сходи! Мало ли, да и вообще, нам мужики нужны, а не "маленькие" мальчики!
Ю Ли Я
Женщинам слово не давали.
как хочь)
.
Здравствуте, ну на сколько я знаю то там есть ответственнось за то что не стал на учет.
Римма Гайбадуллина
500₽ кажется ?
нужно пойти и защищать родину
Римма Гайбадуллина
Я не готов рисковать своим здоровьем ради защиты задниц коррумпированных чинуш!
Не знаю твоё дело хочешь иди а хочешь нет
не идти
Не идти. Пушечное мясо не для тебя.
Римма Гайбадуллина
Если бы не Здоровье, отслужил бы!
Не иди
Римма Гайбадуллина
А не арестуют ли ?
тебя отправят либо на украину, либо в сирию, хочешь побыть пушечным мясом? Тогда конечно иди
не иди
Иди пока хоть 20. Потом самому стремно будет
Римма Гайбадуллина
В смысле ?
Как взаимосвязанны печать в военном билете и стыд ?
Делай как знаешь. А вдруг тебя уже там разыскивают? В таком случае дают штраф за уклонение.