Военная служба

Стоит ли идти в военкомат

Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти в военкомат перед совершеннолетием, если только позвонили?
Учусь в универе-отсрочка с 18 есть!
В школе еще, лет в 16 ходил на какую-то комиссию.
Справка о том где учусь в военкомате есть, как сказали в универе!
Что-нибудь мой поход к ним вообще даст? Можно было бы вечером зайти к ним, сходил бы, а тут по-времени неудобно получается; и кто из знакомых был до совершеннолетия не могут сказать, зачем вообще ходили и что это дало.
David Ravkin
пока повестку не прислали, не беспокойтесь
Алексей Советов
Лучший ответ
Никакой отсрочки у вас пока еще нет и быть не может, а есть возможно только право на отсрочку, а это совсем другое дело. Что бы официально воспользоваться вашим правом нужно сначала пройти в военкомате медицинское освидетельствование, а потом и призывную комиссию, которая в зависимости от его результатов своим решением и предоставит вам эту отсрочку. Если конечно она вам вообще положена.

Запомните, вьюноша, ВУЗ никаких отсрочек вам не предоставляет. Нет у него такого права и не было никогда. Причем отсрочка вам может быть предоставлена только после исполнения 18 лет и только при вашем личном участии во всех призывных мероприятиях.
Зовут на медкомиссию, которая нужна для определения годности к службе. В армию не заберут, отправят на медкомиссию. Такчто сам думай. Отсрочка тут не причем, в армию тебя не забирают, пока.
Елена Червина
.Зачем самому идти в военкомат, пока вам не прислали повестку.
отошли им фак по емаилу
Лида Скрипнюк
Можно не ходить. Являться ты обязан только по лично подписанной повестке.
Игорь Кононов
Являйтесь только по повесткам, все телефонные звонки можете смело игнорить
Лень Сто
Без повестки никакой самодеятельности.
ты бы поаккуратнее с такими вопросами в интернете. . мало ли кто увидит
Нет, если не пришла повестка на адрес прописки, то вы никуда идти не должны, по кр мере ни о каких звонках в конституции не сказано.
Ну а лично мой совет - не попадаться на глаза военным) Если, к примеру, вам передадут через кого то повестку (якобы лично в руки) , попросите того человека забыть о вашей встрече, так, будто бы он вас и не видел! Это не дезертирство, вы присягу не давали.
без повестки не ходите. телефонные звонки юридически не законны.
вы провыали подать заявление на агс?