Военная служба

Стоит ли идти в военкомат по звонку ?

Присылали повестки на старый адрес (в котором уже не живу года 4) я их лично не получал и не расписывался. Вчера позвонили моей маме сказали явиться в течении двух дней иначе на меня могут завести дело.
Посадят в тюрьму за уклонение, а в тюрьме столько тупых правил и предписаний что армия тебе детским садом покажется.
Вера Нохратская
Лучший ответ
Конечно!
Тупым уклонением от встреч с военкоматом вопрос с призывом вы точно не решите, а только усложните свои отношения с военкоматом. В вашем деле уже есть признаки уклонения от призыва, т. к. вы поменяли место жительства, а в военкомат об этом не сообщили как того требует Закон. Они вас все равно достанут, но тогда уже разговор будет совсем другой. И дай бог что бы дело обошлось только административным штрафом 3000р за нарушение правил воинского учета.
Можно не ходить по звонку, ты же любишь экстрим? Полиция сама приедет, когда дело заведут. Уголовная статья в биографии - это же круто!
на период пандемии иные способы оповещения, кроме ВРУЧЕНИЯ повестки, еще никто не отменил
Талгат Бектаев
Для дела нужна подпись на повестке
Alikas Babic
Это Ваша обязанность знать.
Uki Simanovich
Конечно надо бежать.
Чем скорее тем лучше.
Сергей Серов
Нет конечно все херня... Угрозы мамкины это дичь. Не расписался не обязан. 4 года ничего не делали и продолжат ничего не делать. Статья есть, но идти в армию на год в какую нить росгвардиию где тебя будет пинать и кормить кашей с печенью варенной фуу. Еще и заставлять бить людей.
Svetlana Vassiljeva
Юляшка Омшина Закончил учёбу в июле 2019 после этого закончилась отсрочка и с декабря 2019 мне начали присылать повестки на старый адрес. Вчера позвонили маме сказали явиться в течении двух дней иначе заведут дело. (штраф, тюрьма)
Тебя оповестили. Т. Е ты ЗНАЕШЬ, что тебя ищет военкомат. Этого для уголовного дела достаточно. Каким способом тебя оповестили роли не играет.
Svetlana Vassiljeva Не его а его мамку.
Гарри Арутюнов Это уже не важно. Мать то, его предупредит. Так что, оповещен.
Гарри Арутюнов Идея не моя. Идея военкомата. Они ведь звонили, а не я.
Ну вообще военкомат дело такое. Уголовное дело и вправду есть, и статья есть
Adam Mir