Военная служба

Стоит ли самому идти в военкомат?

В 2011 году меня поставили на воинский учёт. В приписном удостоверении написано: явка по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 10 апреля 2012 года. Стоит ли туда идти? И что будет если я туда не приду в этих числах?
пришло и ваше время послужить царю!
Андрей Скороходов
Лучший ответ
Если вам уже есть 18 лет и нет оформленной отсрочки от призыва, то конечно нужно идти. А если вы еще не окончили школу, то знайте, что вам положена отсрочка от призыва до 1 октября 2012 года, для того чтобы вы могли попытаться поступить в ВУЗ. Но все равно пойти в военкомат надо.
Влад Иванов
Ждите повестку, они всем так пишут.
Amir Amirov
Скорее всего явка для того чтобы ты прошел медкомиссию. Если тебя только поставили недавно на воинский учет, но ты же еще не проходил медкомиссию? Её теперь заранее проходят, даже иногда за полгода до того как заберут. Тебе скажут годен-не годен. А когда начнется уже призыв твой, когда тебе уже будет 18 или ты доучишься если учишься, тогда придет повестка и уже без всяких медкомиссий заберут. Это если годен.
Людмила Безумова я сейчас учусь в 11 классе и собираюсь поступать в универ после школы.
сейчас либо год в армии. либо 2 в тюрьме.... причем если сам не придешь сразу приедет автозАк
Наталья Дураева Ерунда, я знаю человека который так и не побывал в армии, так как "не получал повестку". Её ему в руки если не вручили, тогда нет никакого преступления. Скорее всего по почте приходила, а мама выкидывала (как вариант). Он недавно прошел медкомиссию чтобы получить наконец военник, оказалось годен, его спросили - "Почему же ты не был в армии?", так и ответил "Мне повестка не приходила".
А сам то как думаешь? Если здоров, то в армию пойдешь )
Если не придешь, то впринципе ничего не случиться, но чтобы подстраховаться нужна причина уважительная.
Хотя у нас сейчас хз что должно быть, вроде как наша страна переходит на проф армию, поэтому и в военкомате наверно не знают что делать.. .
ПС я бы не пошел)
Наталья Дураева Пока хотят сделать только 50 процентов проф.армии. Ну и правильно что не пошел бы, им надо, пусть сами и приходят за ним. Авось забудут.)))