Военная служба

Какой предельный возраст при заключении контракта в ВС РФ?

Раскрываю суть вопроса:
Мне 40 лет. Отслужил в ВМФ с 1995 года по 2003 год на Тихоокеанском флоте. Район Крайнего Севера. Выслуга - год за два.
Выслуга в календарном исчислении - 8 лет (2 года срочной службы и 6 лет по контракту)
Выслуга в льготном исчислении - 14 лет.
До получения минимальной пенсии по выслуге лет остается 3 года в районах Крайнего Севера или 4,5 года в Москве.
Теперь вопрос, могу ли я подписать контракт в ВС РФ или полиции, если максимальный возраст пребывания на службе до 45 лет. Ведь до этого возраста я успеваю получить пенсию на службе в указанных выше районах.
P.S. Есть варианты, в которых указывается, что решение принимается на усмотрение отдела кадров или командира части?
Вообще-то сейчас предельный возраст для военнослужащих по контракту в твоем звании 50 лет, так что в 40 лет ты вполне можешь заключить второй контракт. И лучше если ты сам себе найдешь место службы и возьмешь там отношение, с которым потом можно пойти в свой военкомат для прохождения всех подготовительных мероприятий и оформления документов.
Ертай Молдыбаев
Лучший ответ
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 49

С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:
имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, - до достижения ими возраста 70 лет;
имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 10

1. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на один год, три года, пять лет, десять лет или на меньший срок до достижения ими возраста:
а) 70 лет - с военнослужащими, имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала;
б) 65 лет - с военнослужащими, имеющими иное воинское звание.

Да, возможно

p.s. иное воинское звание - значит любое другое