Военная служба

Могут ли дать в армии запрет на выезд из страны на определенное количество времени? Из рф

Дают запрет не в армии, а отделы ФСБ, которые курируют войска, и отслеживают допуск того или иного гражданина к секретным документам. При 1 и 2 форме допуска невыездные около 5 лет. Хотя есть исключения - моя соседка служит на Командном Пункте дивизии телеграфисткой и выезд ей запрещен. Но когда на Украине умер её папа, ей выезд разрешили. Её загран. паспорт находится в Москве и ей пришлось из Сибири сначала ехать за паспортом, получать там инструктаж и только потом - на Украину. На обратном пути она опять же в Москве сдала этот паспорт.
Юлия Беляева
Лучший ответ
Ну в теории да. На практике хз. Я в свое время на службе, подписывал документ о неразглашении гос тайны. Но в законах, по крайней мере сейчас, речь идет только о контрактниках, либо действующих военнослужищих.
и не в армии могут
Людмила Мысяк
Могут, если Вы имели допуск к сведениям составляющим государственную тайну
Да если ты когда в военкомат ходил, заполнял анкету для фсб, или же тебе просто ее сунули и ты заполнил про себя данные и родителей, они проверили тебя и родаков твои не ты и не родичи не судимы и могут дать тебе допуск к гос. тайне будешь служить в секретной части, а еще потом подпишешь документ о не разглашении на три года и соотв. выезд за границу