Военная служба
форма допуска к секретам №2 кто знает сколько запрет на выезд за границу и где это посмотреть в законах
поставили ограничения 5 лет, и ни какого объяснения, просто был ознакомлен со сведениями, в ответе не было указанно какой у меня допуск и всвязи с чем ограничен именно на такой срок
Ты должен был писать подписку. Мы писали. До сих пор не пойму - чего бы мы могли рассказать :-)))
Прочитайте ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ
Этот срок установлнен ФЗ "О государственной тайне". Кстати, там неплохая надбавка в д/довольствию. У меня была около 7000 р.
нужно обратиться в отдел кадров, где оформляли допуск по 2 -ой форме, там все разъяснят, и оформят документы необходимые для разрешения выезда за границу.
узнай в отделе кадров.... тебе там все скажут,... если подписывал приказ № 010,то десять лет....
ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ
Статья 24. Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне
Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:
права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;
права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих такие сведения;
права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственной тайне.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт) , предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом. В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом) , со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ
Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА
Особисты ответят когда таможню будешь проходить.