Военная служба
Выезд за границу,заберут ли?
Живу в России,отсрочки нет , хочу выписатся отсюда ,снятся с учета в военкомате и прописатся и встать на учет в Белоруссии. Но жить в России, смогут ли меня забрать в России ? может знает кто нибудь или была у кого-нибудь похожая ситуация?
придется вставать на учет в военкомат Белоруссии... и тогда уже повестка туда будет приходить....
Если вы думаете, что изобрели оригинальный способ уклонения от призыва, то глубоко заблуждаетесь. По этому способу даже есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ, которое подобные действия однозначно квалифицирует как уклонение от призыва по ч. 1 ст. 328 УК.
Если жить в России бомжом то, никуда, кроме милиции, не заберут.
А вас не выпустят из страны пока не отслужите в армии, тем более если уклонист.
У вас нет ни каких вариантов, если было бы так просто как вы думаете, в армии служить не кому было бы. Вас не снимут с воинского учета. Уклонистам
Конституция России устанавливает, что защита Отечества – это долг и обязанность каждого гражданина. Уклонение как от военной, так и от альтернативной гражданской службы является уголовным преступлением и преследуется по закону.
Получив повестку, гражданин обязан явиться в военкомат на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки к месту прохождения службы в установленный срок.
Основанием для возбуждения уголовного дела против гражданина, уклоняющегося от военной или альтернативной гражданской службы, может стать:
• неявка на мероприятия, связанные с исполнением воинской обязанности;
• самовольное оставление сборного пункта в целях уклонения от службы;
• получение обманным путем освобождения от службы в результате симуляции болезни или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительства) ;
• подделка документов или иной обман в целях уклонения от службы.
Ответственность гражданина, уклоняющегося от призыва на военную службу, регламентируется частью 1 статьи 328 УК РФ. Он может быть оштрафован, приговорен к аресту или лишению свободы.
Сумма штрафа – до 200 тыс. руб. или заработная плата осужденного за период до 18 месяцев.
Срок ареста от 3-х до 6-х месяцев.
Срок лишения свободы до 2-х лет.
Ответственность гражданина, уклоняющегося от прохождения альтернативной гражданской службы, регламентируется частью 2 статьи 328 УК РФ. Он может быть оштрафован, приговорен к обязательным работам или тюремному заключению.
Сумма штрафа – до 80 тыс. руб. или заработная плата за период до 6 месяцев.
Срок обязательных работ – от 180 до 240 часов.
Срок ареста от 3 до 6 месяцев.
Срок ареста от 3-х до 6-х месяцев.
Срок лишения свободы до 2-х лет.
Срок ареста от 3 до 6 месяцев.
Если не вставать на регистрационный учёт - не заберут. Главное вести себя культурно и не попадать в поле зрения правоохранительных органов.
Но автоматом переходишь в ранг уклонистов. ст. 382 УК РФ.