Военная служба
Постоянный выезд из страны
Здравствуйте, прочитал в интернете такой интересный способ откосить от армии - " можно подать в ОВИР документы на постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет (или приписное свидетельство), которые при выдаче загранпаспорта аннулируются. Вы можете уехать или остаться - это ваше дело, главное, что в таком состоянии от призыва "косить" можно до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)."Это действительно работает? Может ли это помешать мне в дальнейшем устроиться на работу, пойти в больницу, поехать на поезде на юг например или в чем-то еще? Меня за это не посадят? Если это идеальный способ отмазки, почему все так не отмазываются? Какие документы нужно в ОВИР принести для этого?
Да что там той армии, сейчас по моему год всего, он пролетит как один день, не заметишь. Ещё учась в школе я хотел быть суворовцем, проходил все комиссии и единственный из нашего медвежъего угла был допущен к поступлению, из-за этого кстати и не попал туда, военкомат не захотел заморачиваться и везти вместо целой группы меня одного. За спиной шесть лет казармы и армия от звонка до звонка, но я не о чем не жалею. Не скажу, что я такой счастливчик и что мне там было ужасно легко, всякое бывало, но по ходу я жалею, что вообще не попал на флот - там интереснее, бывшие моряки рассказывали. Не знаю, может быть я такой солдафон, но считаю что от армии косить не стоит. Если ты примешь армию как что-то доброе, что может тебе помочь в жизни, найти себя в эти совсем нелегкие времена, то и армия ответит тебе тем же. И если в жизни что-то отнимается, то взамен всегда дается что-то другое, быть может несопоставимо более ценное, чем например этот год таскания по ОВИРам. Друзья появятся, если будешь адекватно себя вести уважать будут, освоишь новую профессию, может определишься в своей будущей жизни. Конечно если хочешь свалить за бугор - сваливай, это твоё право, но сваливай, а не теряй времени зря. А так я думаю не стоит этого делать, да и метод сомнительный, насколько я знаю военкомат разрешение должен давать, без них ничего не делается. Лучше тогда уж поступи в институт, и все усилия направь на это и помощь используй в этом, это реально принесет тебе пользу, в общем к цели надо идти прямым путём и четко знать, что тебе нужно от жизни. Желаю удачи.
призывник? ! загранпаспорт не выдадут пока справку-разрешение из военкомата не предоставишь. скотство конечно, но никто не рискнет нарушить закон.
У меня вопрос.
Военкомат не будет тебя каждый месяц докучать, если у меня есть загранпаспорт?