Военная служба
У брата (19лет) эпилепсия, а военкомат не верит ему ...
Не знаю с чего начать ...У моего брата эпилепсия со школы ещё . Устроился значит он на работу (18 лет ему было) и произошёл у него приступ прям на рабочем месте. Ну после такого инцидента его уволили, обосновали это тем что не хотят нести ответственность, и на работу ни одну его не берут. И по сей день военкомат его просто атаковал. За пару месяцев он прошел медкомиссии в районной поликлинике и городской больнице раза по 2. В итоге они ему и справкам не поверили и через неделю они его призывают. У меня слов нет. Что делать? Куда обращаться?
Пусть призывают, ежели им припадочные нужны. Думаю, дня через три после первого припадка будет дома.
Этот диагноз должен быть в карточке со школы, если он действительно у него был тогда поставлен. А сейчас поздняк метаться и доказывать.
Наталья Кравченко
Этот диагноз не должен быть в карточке со школы, или поликлиники, потому что это врачебная тайна. Этот диагноз должен быть в карточке психиатра отдельно.
Интересно, зачем им припадочные? В госпиталях много лишнего места, и врачам нечем заняться? Коммисии надо полагать ничего не выявили?
А родителей у вас нет?
Правильно и делают, что не верят. На учете у психиатра стоять нужно и лечиться.
это должно быть прописано в его медицинской карте
Если у брата еще со школы эпилепсия, то почему это нигде не зафиксировано? Почему этого диагноза нет в карте? Почему на работе не вызвали cкорую? Эпилепсия не может быть поводом для увольнения, только если эта работа не может угрожать жизни больного при приступе. Конечно Ваш брат не может работать на высоте, с электричеством, на станках, водителем. хирургом... и т д.... В общем везде, где во время приступа может пострадать он или окружающие. Поэтому, если его работа не относилась к таковым. то можно подать в суд, а если это работа с опасностью, то увы... Что касается армии, то будь этот диагноз зафиксирован у врачей, вопросов у военкомата не возникло бы... По поводу позвоночника, плоскостопия, головных болей.... то тут смотря что и какой степени, в целом с этим служат.