Военная служба

брату прислали повестку из военкомата, что будет если воремя не явится?

брат состоит в психдиспансере, лежал в остром отделении психушки, учится в институте. 2 года из военкомата не беспокоили. и вдруг.

им нельзя просто зачетку показать, что студент? или нужно обязательно справку с места учебы установленного образца?
>прислали

Можно не ходить, единственным способом вызова в военкомат является врученная ЛИЧНО В РУКИ призывнику и с его (призывника) подписью, по остальным можно законно и без каких-либо последствий не являться.

>или нужно обязательно справку с места учебы установленного образца
Зависит от военкомата и ВУЗа . Когда я в универе учился, они сами отправляли справки военкомату и не давали на руки вообще.

>2 года из военкомата не беспокоили

А отсрочка по обучению оформлена? ? Если оформлена, то ни на какие медкомиссии отправлять во время действия отсрочки не имеют права, а обязательное переосвидетельствование отменено.

И что в повестке написано- причина вызова?? ? Уточнение данных, беседа, медкомиссия.

>им нельзя просто зачетку показать
Нет, такое точно не пройдет.
Саломат Боймуродова
Лучший ответ
Вряд ли вашего брата призовут в армию. Скорее, военкомат хочет уточнить данные.
Бояться не стоит. Пусть возьмет справку с диспансера, справку об обучении в вузе и придет в военкомат.
Ваня Булышев
Обязательно нужна справка с места учебы.
Игорь Егоров
Зачетка не прокатит, нужно решение военкомата об отсрочке в связи с учебой или по здоровью. Пусть несет документы из психиатрического диспансера или справку формы 86 из ВУЗа. Ему должны оформить отсрочку по одному из показателей.
надо с дурки справку. и скорее всего на обследование.
Таня Павлова
без уважительной причины оштрафуют.... пусть возьмет справки и сам сходит.... мегьше заморочек а то приедут за ним с полиционерами
Den Mavkov
если во время не явится, то... не во время в армию пойдешь...
скорее всего у него не оформлена отсрочка, для оформления ему следует ЛИЧНО прибыть на медицинскую и призывную комиссию, вместе со справкой из инста
Игорь Смирнов
За ним придут. Так что пусть ждет)