Военная служба
Моему МЧ прислали повестку в военкомат на сегодняшний день, но он не поехал в военкомат, Что за это будет?
Повестку он не подписывал.
кратко: не подписывал значит не получал
Еще одна такая проигнорированная повестка и им займутся менты. Причем на полном законном основании.
от ничего до возбуждения дела....
Ну это как повезет, если по району недобор призывников, то скоро прибегут еще раз с повесткой.
А вот если план выполнен, то будет передышка.
Насчет того, что ответственность (уголовная и прочая) , Вы же утверждаете (и он тоже должен эт делать) ,
что он не знал о повестке, правда это проходит только в том случае, если повестку положили в почтовый ящик.
Неявка в военкомат и нарушение правил воинского учета могут повлечь за собой административную ответственность. Статья 21.5 Кодекса об административных правонарушениях от 20 декабря 2001 г. предусматривает предупреждение или штраф от 1/2 до 5 минимальных размеров оплаты труда. Штраф накладывает военный комиссар. Оформляется протокол. Вы можете прийти на рассмотрение дела со своим представителем или адвокатом. Если вы не согласны с решением, можете обжаловать его в районный суд. Срок давности по подобному правонарушению – два месяца.
Штраф вы можете оплатить в любом отделении сбербанка, но не в коем случае не наличными в военкомате. Никогда не платите денег, не давайте взятки работникам военкомата и врачам!
Обратите внимание, что за неявку в военкомат по вопросам, связанным с призывом на военную службу, при определенных обстоятельствах следует не административная, а уголовная ответственность
если не подписывал - ничего не будет, не слушай никого